как быстро отсканировать всю книгу?

если по частям, то это допускается в плане "цитирования" источника, которое разрешено в разумных пределах ) а так думать про авторское право совсем не хочется - я за свободу информации :D
нуну, одно дело цитата из трех предложений, другое дело целые статьи, пусть даже вырванные из общего контента книги...

я за свободу информации
в старых книгах такой проблемы нет
 
рерайт никто не отменял :party:
 
Человек задает вопрос по теме, видать нашел книгу с контентом которого нет в сети, молодца, хотя такого добра вайлом, как бы монетизировать... Когда-то по работе надо было драть много книг. Сканировал файн-ридером. В настройках программы выбираешь: Использовать интерфейс файн-ридера, время задержки = 0, только успевал переворачивать страницы. Правда, сканер был по тем временам моднявый, со SCSI интерфейсом, но думаю, современные USB 3.0, могут быть даже пошустрее.
 
нуну, одно дело цитата из трех предложений, другое дело целые статьи, пусть даже вырванные из общего контента книги...
А вот тут ты кстати зря. По действующему в россии законодательству объем цитирования произведения без нарушения его авторских прав не определен. Без шуток. Я плотно с этим общался просто. При наличии очень хорошего и грамотного адвоката можно доказать, что книга, разбитая на несколько страниц сайта полностью есть именно фрагментарное воспроизведение, не нарушающее законов. Другой вопрос, что доказать это реально очень сложно, мало кто это сможет и гемороя выши крыши, но в принцепе - реально.
 
Разделать книгу и пустить через сканер с автоматической подачей )
 
Назад
Сверху