[Vista] Чем занято место на диске C?

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Sarpedon, 8 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Осталось 200 мб из 97 гигабайтов на диске C. Чем они заняты я понять не могу. Допустим, гигабайт 15-20 занимает рабочий стол, папки там и т.д.. Но чем занятно остальное я решительно не могу ни понять ни обнаружит. Все игры и закачки на диске D и там памяти хоть отбавляй еще. Как можно узнать, чем занятно место на диске, если я сам найти не могу? Пытался заюзать программу Scanner для этих целей, но она тупо не работает.

2. Vadim5000

Vadim5000

Регистр.:
    8 окт 2007
    Симпатии:
    53
    Кэш браузера. Папки темп в каталоге винды и в каталоге профиля. Обновки виндовые тоже не плохо разрастаются.
    А что мешает размещать папки с 20 гигами инфы не на рабочем столе, а на диске D? и вывести на рабочий стол ярлыки?

3. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Так ведь суть не в рабочем столе. Что-то помимо него занимает херову кучу места, а я не могу понять что. Хотя в папке windows нашлось 25 гигов...Так же не должно быть?
    То есть папки Temp можно спокойно удалять?

4. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.329
    Либо правой кнопкой по диску Ц и очистка диска.
    Либо тем же ccleaner зачистить.
    По крайней мере если не знаешь что лучше удалять, а что нет

5. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    А то, что покажет очистка диска - можно удалять?

6. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    329
    обычно через тотал смотрю размер папок на диске, потом захожу в большие папки и т.д. и так до конечного результата.
    максимум 1-2 минут хватает чтоб найти засранную папку, расчехлиться что там за бред лежит и почистить всё.

7. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    315
  8. Vadim5000

Vadim5000

Регистр.:
    8 окт 2007
    Симпатии:
    53
    Удалять нужно не папку темп, а её содержимое. Причем смело.

Sarpedon нравится это.
  9. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Вообще, перед тем, как удалять, надо отщелкать правой кнопкой по всем папочкам в корне диска С и посомтреть их размер. И дальше уже идти по каждой и смотреть содержимое. Потому что по дефолту бОльшая часть браузеров кеширует максимум 1 гиг контента и если у топикстартера стоит даже 4 браузера, то это всего 4 гига будет. У папки темп, не смотря на кажущуюся ее нерегулируемость, есть тоже свои пределы размеров. Просто так можно бует до скончания века бегать удалять прогами темпы и кеши и результата от этого будет минимально.

10. Marko

Marko Постоялец

Регистр.:
    3 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Щелкать по всем папочкам это нудное занятие. Для подобных операций море софта от платного до фришного, могу порекомендовать FolderSizes, очень неплохая програмка, или DiskData. Погугли, полно и прог и лекарств...

Статус темы:
Закрыта.