[Vista] Чем занято место на диске C?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
Осталось 200 мб из 97 гигабайтов на диске C. Чем они заняты я понять не могу. Допустим, гигабайт 15-20 занимает рабочий стол, папки там и т.д.. Но чем занятно остальное я решительно не могу ни понять ни обнаружит. Все игры и закачки на диске D и там памяти хоть отбавляй еще. Как можно узнать, чем занятно место на диске, если я сам найти не могу? Пытался заюзать программу Scanner для этих целей, но она тупо не работает.
 
Кэш браузера. Папки темп в каталоге винды и в каталоге профиля. Обновки виндовые тоже не плохо разрастаются.
А что мешает размещать папки с 20 гигами инфы не на рабочем столе, а на диске D? и вывести на рабочий стол ярлыки?
 
Кэш браузера. Папки темп в каталоге винды и в каталоге профиля. Обновки виндовые тоже не плохо разрастаются.
А что мешает размещать папки с 20 гигами инфы не на рабочем столе, а на диске D? и вывести на рабочий стол ярлыки?
Так ведь суть не в рабочем столе. Что-то помимо него занимает херову кучу места, а я не могу понять что. Хотя в папке windows нашлось 25 гигов...Так же не должно быть?
То есть папки Temp можно спокойно удалять?
 
Либо правой кнопкой по диску Ц и очистка диска.
Либо тем же ccleaner зачистить.
По крайней мере если не знаешь что лучше удалять, а что нет
 
Либо правой кнопкой по диску Ц и очистка диска.
Либо тем же ccleaner зачистить.
По крайней мере если не знаешь что лучше удалять, а что нет
А то, что покажет очистка диска - можно удалять?
 
обычно через тотал смотрю размер папок на диске, потом захожу в большие папки и т.д. и так до конечного результата.
максимум 1-2 минут хватает чтоб найти засранную папку, расчехлиться что там за бред лежит и почистить всё.
 
Удалять нужно не папку темп, а её содержимое. Причем смело.
 
Вообще, перед тем, как удалять, надо отщелкать правой кнопкой по всем папочкам в корне диска С и посомтреть их размер. И дальше уже идти по каждой и смотреть содержимое. Потому что по дефолту бОльшая часть браузеров кеширует максимум 1 гиг контента и если у топикстартера стоит даже 4 браузера, то это всего 4 гига будет. У папки темп, не смотря на кажущуюся ее нерегулируемость, есть тоже свои пределы размеров. Просто так можно бует до скончания века бегать удалять прогами темпы и кеши и результата от этого будет минимально.
 
Щелкать по всем папочкам это нудное занятие. Для подобных операций море софта от платного до фришного, могу порекомендовать FolderSizes, очень неплохая програмка, или DiskData. Погугли, полно и прог и лекарств...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху