Webкамера + дисплей = КАК?

Дмитрий Кесаев

aka Zlobniy Babko
Заблокирован
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1.332
Реакции
1.235
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Привет всем. Вопрос. Есть ноут - сгорела видеокарта в нем, дисплей в норме - рабочий... хочу выломать дсиплей и в коридоре влепить, чтоб смотреть что происходит в подъезде или вместо глазка... использовать webкамеру...


post-64-1234451148.jpg


Вопрос. Можно сделать или нет?

Если да - ткните носом куда копать.

Заранее спс большое!


НА КРАЙ - применение разумное дисплею можно применить, куда заюзать?
Выкидывать жалко.
 
единственное применение: продать ну или купить другую мать и продолжать им пользоваться дальше.
 
Ну как бы всё равно для отображения надо видиокарту задействовать или имитировать, возможно найдутся умельцы, которые это смогут на arduino сделать(на нём сейчас всё делают), но не факт что выйдет дешевле покупки новой мамки/видухи.

Вопрос, который меня волнует, ноут включается со сгоревшей видухой? Можно ли на него по сетке зайти, те как сервер использовать?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и на экран сигнал с вебкамеры ч-з комп.
Обе статьи описывают превращение РАБОЧЕГО ноута в нечто иное, каким боком это касается вопроса ТС?
 
Вопрос, который меня волнует, ноут включается со сгоревшей видухой? Можно ли на него по сетке зайти, те как сервер использовать?
нет, ноут без видяхи не включится.

идея провальная.

на дисплей нужно подавать сформированное изображение с развёрткой, мутить видеодрайвер-адаптер с usb на дисплей можно, но экономически неоправдано, так как намного дешевле взять старый рабочий ноут за пару баксов и его использовать.

но ты всегда можешь потрахать себе мозг пару дней и прийти к этому выводу сам.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
Спасибо всем за ответы.:ay::beer:
Ноут не жалко, ибо старый и др. ноуты имеются для работы...
Придется пробовать восстановить видеокарту, а то она просверлена шуруповертом.

Если не получится - заброшу идею, но выкидывать не буду)))
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
А девайс для настройки тарелок можно замутить?
Есть ресиверы... с выходом s-video
Чтоб скрестить их...

c0f25f73911b.jpg

347cb18fd04e.jpg

f83744b1f89a.jpg

be1f5f9677e1.jpg




Типа такого разъема можно использовать?




________-1_596.jpg





Как применить распиновку правильно - согласно схеме:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Чтоб скрестить их...
та же байда - на дисплей (в 30 пиновый разъём) поступают сигналы синхронизации, цифровые потоки цветности, яркости, управление частотой и обратная связь. в S-Video этого всего нету, тоесть по сути от usb недалеко ушёл. этими всеми сигналами и занимается видеоадаптер. вручную на коленке можно разве что спаять какой-то символьный драйвер. есть ещё вариант посмотреть в сторону коммуникаторов с камерами, изучить даташиты драйвера дисплея телефона и ноута и подумать как их взаимозаменить. а в телефоне уже есть камера. это как самый простой вариант.
 
Назад
Сверху