VM 2.x Отображение URL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viltan

Создатель
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Доброе время суток!
Начну из далека, чтобы более подробней описать суть проблемы.
Стояла раньше joomla 1.5 и VM 1.1 , поставил joomla 2.5 и vm 2.0 , сделал интеграцию, все товары и категории перенеслись нормально, но... Отображение адреса (url) какое- то непонятно, откуда этот косяк не пойму... Половина каталога не работает. В ссылках во всех прописывается /plity/, что из-за чего не пойму. Нанимал фрилансеров, никто не смог решить данную проблему... Многим интересно из-за чего это может быть. Устанавливал sh404sef тоже не помоет, при выключение
SEF (ЧПУ) ссылки работают нормально, но их отображение не good для сео. Удалял все категории, создавал новые, всё равно такой же косяк!
Уже прям в панике, не могу решить данную проблему решить( Сайт уже 2 месяца работает, а вот открыть индексацию не могу, ссылок половина в каталоге не работает((
Очень большая просьба помочь!
Вознаграждение гарантировано!)
Скидываю зеркало сайта (извиняюсь что без картинок, их много)..
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Слева в меню ссылки ок, помоему это в главном меню алиас на каталог plity стоит.. на этот пункт смотрите
 
Тут можно догадки строить бесконечно долго. Вот из админки бы на сайт посмотреть, тогда может что-то и придумается.
 
Virtuemart и джумла последних версий?
Попробуйте ARTIO Joomesf на худой конец.
 
Слева в меню ссылки ок, помоему это в главном меню алиас на каталог plity стоит.. на этот пункт смотрите
Нет, это верхний уровень категории.
Тут можно догадки строить бесконечно долго. Вот из админки бы на сайт посмотреть, тогда может что-то и придумается.
Добавил в скайп, дам тебе доспут
Virtuemart и джумла последних версий?
Попробуйте ARTIO Joomesf на худой конец.
У устанавливал sh404sef, он вместо /plity/ прописывал /virtuemart.html , думаю ARTIO Joomesf это тоже самое и не поможет(
 
Я смотрю проблема решена? в чем дело-то было?
и еще: какое меню (вертикальное) использовал?
 
Нет, это верхний уровень категории.
У меня верхний уровень категории отображает алиас этой ссылки в меню, и ссылки создаются точно также как и у вас site.com/menu-alias/1category
Поменяйте алиас plity на catalog допустим,.. или вы хотите что б вообще пункт меню не учитывался, а учитывалось то что дальше?
 
В ссылках во всех прописывается /plity/, что из-за чего не пойму
Не увидел, чтобы везде прописывалось /plity/, ну кроме категории "плиты" естественно. В чем суть вопроса так и не понял.
не-sef: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
sef: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Все в поряде)
На абум советую почистить все урлы в sh404sef и просмотреть подключенные плагины, особенно virtuemart + обновить sh404 до последней версии
 
Не увидел, чтобы везде прописывалось /plity/, ну кроме категории "плиты" естественно. В чем суть вопроса так и не понял.
plity прописывались вот на этой странице
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, при выводе категорий, а в левом меню все было нормально.
На абум советую почистить все урлы в sh404sef
Проблема оставалась и при чистке, и при отключенном компоненте, и даже если полностью удалить компонент sh404sef.

Решение:
Откуда вообще возник такой глюк не понятно. Скорее всего при миграции на новую версию.
Для решения проблемы надо было зайти в пункты меню, созданные в самой джумле, и там где тип пункта меню был "разделитель" заменить на тип (смешно конечно) "разделитель" и сохранить. После этих манипуляций проблема исчезла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху