Посоветуйте Live CD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Диман

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
52
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста Live CD Который будет видеть Жесткие диски на компьютере Dell PowerEdge 2650.

Спасибо!
 
А в нем установлен какой-то другой винчестер?
Любой адекватный live cd будет видеть жесткий диск.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
В нем установлен 1 но он Raid( горячая замена.) как я понял не все live cd их поддерживают.Пробовал Alkid Live CD 2010 не видет он их.
 
вам вообще для каких целей необходим этот лайв сиди?
а пока в режиме телепата посоветую Acronis (скорее всего нормально увидит ваш raid)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Нужен для того чтобы достать файлы с жестких дисков,и проверить диски на поврежденные кластеры.После чего отформатировать если требуется.
P.s Установленной винды там нету.
 
Нужен для того чтобы достать файлы с жестких дисков,и проверить диски на поврежденные кластеры.После чего отформатировать если требуется. P.s Установленной винды там нету.
Тогда нарезай Acronis и вперед. Нужные папки/фалы им можно выборочно забекапить будет и открыть архив на другой машине как подключеный диск. Для того, чтоб форматнуть диск тебе тоже он же в помощ.
Для проверки дисков есть загрузочный диск Hiren's BootCD с пачкой утилит всевозможных тестовых. Вообще в нем в комплекте есть Acronis, но они отверсии к версии идут с разным набором драйверов и лично у меня Acronis-ов под рукой 3 разных версии и я при необходимости выбираю ту, которая конкретно это железо адекватно определит, так что рекомндую нарехать сразу 2 диска и смотреть, что из них будет работать корректно.
 
mini windows xp)
 
лично я пользуюсь
Windows RusLive
- очень быстро и удобно. Ни разу не подводил

 
Очень клевая штука SonyaPE, возможно уже не поддерживается автором, но при этом очень удобная штука. А еще есть приятные бонусы, типа ERD Commander (возможность управлять автозагрузкой, реестром, читать отчеты о сбоях и т.д., если винда не грузится), Акронис с поддержкой Universal Restore (восстановление образа на любое железо), ну и еще очень много всего.
 
Пользуюсь LEX'ом, уже который ноут/нетбук/пк был спасён им - содержит огромное количество полезных программ, можно на флешку записать, и с флешки грузить
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху