Подтверждено Постинг в закрытую тему - баг или фича?

Andy_ham

Джедай на пенсии
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
450
Реакции
268
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся закрыл тему (надпись соответствующая есть). После закрытия с удивлением вижу пост ТС o_O Попробовал сам - получается.
Баг или это такая фишка форума, которую я пропустил?
 
видимо модератор и тс находятся на одном уровне прав по управлению тредом (скрытие тем, закрытие треда). а права в ксен не наследуются, поэтому и получается такая коллизия.
 
Дело в том, что в закрытую тему по идее никто не должен иметь прав постить... На то она и закрытая. А тут ПОСЛЕ закрытия темы - свободный постинг.
 
модератор темы может постить в неё и после закрытия, только что пробовал. в данном случае ТС является модератором темы. больше никто в неё не сможет запостить, толкьо тс и ты, потому что ты вообще модератор раздела. у вас с тс равные права на редактирование некоторых (не всех) функций темы.
 
У модеров точно есть возможность постить в закрытую тему.
По крайней мере в моем разделе я такое наблюдал:
1. Либо я ТС
2. Либо только в моем (модерируемом) разделе.
3. Либо в любом разделе, т.к. являешься модером, а может и супером
 
Ясно, значит это фича, на которую я раньше на натыкался. :)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
либо супер - весь форум, либо разделы или корневые разделы - тогда права модерирования наследуются на дочерние разделы.

коллизия в том, что все группы пользователей находятся на одном уровне, и к примеру нельзя в группе "модераторы" создать группу ТС. тогда бы ТС по определённому функционалу имели такие же права, как и модераторы, но переопределить равнозначное действие модератора бы не смогли.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся закрыл тему (надпись соответствующая есть). После закрытия с удивлением вижу пост ТС o_O Попробовал сам - получается.
Баг или это такая фишка форума, которую я пропустил?
Да как бы об этом нововведение уже уведомляли.. Каждый пользователь может модерировать свои темы. Удалять, закрывать, удалять сообщения других пользователей...
 
Посмотрел только что раздел "Скидываемся" и увидел как ТС по имени халиф поубивал все посты юзеров кроме своих, считаю не совсем корректно такое действие в финансовых категориях таких как "Рекламный раздел" и "Скидываемся". Предлагаю запретить в таких разделах право ТС - на модерирование.
 
Да как бы об этом нововведение уже уведомляли.. Каждый пользователь может модерировать свои темы. Удалять, закрывать, удалять сообщения других пользователей...
Да вопрос не в том, что ТСам дали права модераторов своих тем :) Вопрос в том - почему разрешен постинг в ЗАКРЫТЫЕ темы. В общем считаем это фишкой и принимаем как факт.
 
Назад
Сверху