Какой смысл в бэках?

Я имел в виду разницу между «упоминаниями Яндекса» и «ссылающимися сайтами Гугла» из анализа ресурса на pr-cy.ru
территории осваиваемые роботами гугла и яндекса не идентичны - у яндекса охват несмотря на выход на западный рынок всеже преимущественно ограничен рунетом плюс шансы отхватить фильтры и бан от яндекса значительно выше поом и ссылок на вас он знает обычно меньше
По поводу пузомерок беки на них влияют но какие конкретно беки будут учтены на сколько они повлияют знают только ПС
 
я лично давно занимаюсь прогонами и заметил толку больше от пиаристых сылок, которые всегда дают ПР сайту после прогона, видел и сайты которые получили ПР 7 с помощью хрумера, а вот что касается тиц то очень сложно придать тиц с помощью хрумера...
у меня есть сайт где всего 7-9 беклинков и у него уже ПР 1
 
Бэки разные бывают - одни вес почти не передают, но тИЦ дают неплохо, а другие тИЦ не дают зато траста прибавляют сайту
В любом случае больше ссылок - больше веса передается
 
Ссылки - это внешний фактор ранжирования, он же один из важнейших факторов формирования поисковой выдачи на сегодняшний день (да пошли в жопу, все, кто скажет о поведенческих).

Иначе говоря, без бэков продвижение бессмысленно, разве только там где топы не конкурентные. Под бэками я подразумеваю нормально проставленные ссылки, а не ссылки с профилей на форумах.
 
Уже много где прочитал информации, что поисковики, когда определяют, что ссылки купленны - в SAPE например, а такие ссылки определить несложно - накладывают на сайт, который такие ссылки покупает фильтры. Так и есть? Сталкивались ли вы с санкциями от поисковиком за купленные на SAPE ссылки?
 
Если обратные линки качественные, то они никогда не навредят. Просто веб-мастера любит покупать всякий бред по 10-100 руб., а нормальный бэк стоит от 500 руб. за штуку. Удивляет то, что те самые веб-мастера потом еще и жалуются на поисковиков, будто во всем виноваты именно они и их алгоритмы.
 
Т.е. качественность ссылки - это то, что она будет находится на нормальном сайте, в нормально месте (не в футере, к примеру). А то, что она явно куплена (потому как находится в определенном блоке на сайте, в котором часто меняются ссылки - это поисковики видят), роли не играет?
 
Если норм сайт, то все будет окау. Единственно не любят мигающие ссылки.
Местоположение тоже явно влияет. Если я на хорошем СДЛ-е расположу где-то в sidebar-е, например, прямой линк на свой ГС, например, то поисковик скорее посчитает её купленной, чем естественной.

Т.е. качественность ссылки - это то, что она будет находится на нормальном сайте, в нормально месте (не в футере, к примеру). А то, что она явно куплена (потому как находится в определенном блоке на сайте, в котором часто меняются ссылки - это поисковики видят), роли не играет?
Поисковики учитывают очень много факторов и это не 5-10 шт., а около сотни. Я в своем блоге писал о них и там получилось порядка 40+ влияющих фактов. Лучше всего внедрять покупной линк 1 раз на 7-10 контентных страниц и окружать её где-то 3-4 сотнями околоссылочного текста.
 
Да смейся сколько хочешь, но такие "ржаки" обычно плачут после обновления алгоритмов, что их сайты как не под фильтрами, так в бане.
 
Назад
Сверху