Какой смысл в бэках?

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
Хз, вопрос, наверное, тупой, но лучше я проглочу свою порцию минутного позора, озвучив его, чем всю жизнь буду мучиться от незнания.

Что значат бэки сами по себе? Во многих отзывах к сео-услугам на форумах, люди пишут что им прибавилось столько-то бэков, обычно добавляя, что сказал это не бомж Вася, а Яндекс панель. Но тиц им не прибавился, позиции не поднялись. Отсюда вопрос - с какого черта они радуются? Какой смысл в этих бэках?
 
блеки - ссылки на твой сайт.
В гугле допустим, чем больше трастовых беков на твой сайт, тем выше он по позициям.
 
блеки - ссылки на твой сайт.
В гугле допустим, чем больше трастовых беков на твой сайт, тем выше он по позициям.
Я знаю что такое бэки) Я не понимаю, какой толк для сайта от самого факта их существования, если в конечном итоге они не дают ни трафа, ни пуза.
 
Люди говорят о твоем сайте, постят линки, значит им интересно.
Беки позволяют сайту вылезти в поиск Яндекса и Гугла.
 
есть такое дело: ссылочное ранжирование
много "беков", с сайтов, схожих по тематике, не заспамленных поднимают доверие ПС, тем самым прямо/косвенно дают ни много трафа, ни много пуза
 
есть такое дело: ссылочное ранжирование
много "беков", с сайтов, схожих по тематике, не заспамленных поднимают доверие ПС, тем самым прямо/косвенно дают ни много трафа, ни много пуза
А если это ссылки после прогона хрумом по профилям?
 
А если это ссылки после прогона хрумом по профилям?
Большинство из них не учитываются ПС. Но при хорошей базе позиции так же поднимают. За сайтом само собой тут тоже нужно следить, чтоб обновлялся. А то Гугл с Яшей уж часто любят с притоком Хрумерскик "беков" фильтры накладывать... забава у них такая, особенно если домен не трастовый и молоденький.
 
А может ли как-то негативно повлиять разница между количеством бэков в Яндексе и Гугле?
Если, к примеру, в Яндексе 1000 бэков, а в гугле 7000.
 
А может ли как-то негативно повлиять разница между количеством бэков в Яндексе и Гугле?
Если, к примеру, в Яндексе 1000 бэков, а в гугле 7000.
А откуда вы точно знаете сколько поисковые системы проиндексировали? Они ведь вам не обязаны показывать все. Мало того - они не обмениваются между собой такой информацией - 100%. Потому что на ее сбор тратят свои ресурсы. А ресурсы стоят денег.
 
А откуда вы точно знаете сколько поисковые системы проиндексировали? Они ведь вам не обязаны показывать все. Мало того - они не обмениваются между собой такой информацией - 100%. Потому что на ее сбор тратят свои ресурсы. А ресурсы стоят денег.
Я имел в виду разницу между «упоминаниями Яндекса» и «ссылающимися сайтами Гугла» из анализа ресурса на pr-cy.ru
 
Назад
Сверху