Какой смысл в бэках?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Sarpedon, 6 июн 2012.

1. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Хз, вопрос, наверное, тупой, но лучше я проглочу свою порцию минутного позора, озвучив его, чем всю жизнь буду мучиться от незнания.

Что значат бэки сами по себе? Во многих отзывах к сео-услугам на форумах, люди пишут что им прибавилось столько-то бэков, обычно добавляя, что сказал это не бомж Вася, а Яндекс панель. Но тиц им не прибавился, позиции не поднялись. Отсюда вопрос - с какого черта они радуются? Какой смысл в этих бэках?

2. miha687

miha687

Регистр.:
    31 июл 2009
    Симпатии:
    113
    блеки - ссылки на твой сайт.
    В гугле допустим, чем больше трастовых беков на твой сайт, тем выше он по позициям.

3. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Я знаю что такое бэки) Я не понимаю, какой толк для сайта от самого факта их существования, если в конечном итоге они не дают ни трафа, ни пуза.

4. miha687

miha687

Регистр.:
    31 июл 2009
    Симпатии:
    113
    Люди говорят о твоем сайте, постят линки, значит им интересно.
    Беки позволяют сайту вылезти в поиск Яндекса и Гугла.

5. greenatik

greenatik Создатель

Регистр.:
    27 окт 2010
    Симпатии:
    3
    есть такое дело: ссылочное ранжирование
    много "беков", с сайтов, схожих по тематике, не заспамленных поднимают доверие ПС, тем самым прямо/косвенно дают ни много трафа, ни много пуза

6. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    А если это ссылки после прогона хрумом по профилям?

7. Aridan

Aridan

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    66
    Большинство из них не учитываются ПС. Но при хорошей базе позиции так же поднимают. За сайтом само собой тут тоже нужно следить, чтоб обновлялся. А то Гугл с Яшей уж часто любят с притоком Хрумерскик "беков" фильтры накладывать... забава у них такая, особенно если домен не трастовый и молоденький.

8. Псевдоним

Псевдоним

Регистр.:
    23 фев 2009
    Симпатии:
    68
    А может ли как-то негативно повлиять разница между количеством бэков в Яндексе и Гугле?
    Если, к примеру, в Яндексе 1000 бэков, а в гугле 7000.

9. StrikeOFF

StrikeOFF ♥kan inte lyfta utan lift♥

Регистр.:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    200
    А откуда вы точно знаете сколько поисковые системы проиндексировали? Они ведь вам не обязаны показывать все. Мало того - они не обмениваются между собой такой информацией - 100%. Потому что на ее сбор тратят свои ресурсы. А ресурсы стоят денег.

10. Псевдоним

Псевдоним

Регистр.:
    23 фев 2009
    Симпатии:
    68
    Я имел в виду разницу между «упоминаниями Яндекса» и «ссылающимися сайтами Гугла» из анализа ресурса на pr-cy.ru