На кого регистрировать домен для будущего инет-магазина?

Нужно ли переоформлять домен?


  • Всего проголосовало
    7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет, у меня есть домен который нужен(подходит) моему знакомому для его будущего инет-магазина.
Домен зареган на меня.
Магазин планируют запустить официально, со всеми документами.
Возник вопрос, требуется ли мне переоформлять домен на знакомого (ПП) или можно оставить на мне (физлицо не имеющее к магазину отношения)?
Что говорит закон?
 
Я бы все регистрировал на знакомого, мало ли, вот недавно такого моего знакомого забанили за рассылку спама, хорошо что хостинг на него отдельно зарегистрировал и забанили только его хостинг а не мой. Тоже и с доменом, а вдруг он там детское п продавать надумает.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
Передавать домен не хочу из-за ряда причин, поэтому интересна только законная сторона вопроса - нужно ли по закону чтобы домен был зарегистрирован на фирму? Домыслы и печальные истории из личной жизни сейчас, к сожалению, не интересны.
 
  • Заблокирован
  • #4
Кажись там пофиг. Разве что если покупатели дотошные и пробьют домен, а он на какое-то физ.лицо, то они забьют на такой магазин. Да и вопрос Товарного знака тоже. Если регистрировать ТЗ, то домен должен думаю ему принадлежать.
 
Если регистрировать ТЗ, то домен должен думаю ему принадлежать.
Если домен зарегистрирован раньше, чем ТЗ - то не отнимут, если вопрос в этом.
Если магазин планируется серьезный - то домен лучше отдать-продать-передать владельцу магазина для его же спокойствия.
Что касается правовой стороны вопроса, то абсолютно все равно - кому принадлежит домен. Разве что фирма попробует провести его оплату по своим бухгалтерским документам и тогда у главбуха будут вопросы - а на каком основании мы оплачиваем то, чего не наше?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху