Сегодня ночью интернет, перейдет на новый протокол IPv6

в) IPv6 и IPv4 не могут работать паралельно. Ну конечно, в винде не могут. А в лине без проблем создаёшь eth0:1 и сажаешь туда IPv6 Проверяли - в Debian 6 работает. Криво немного, но дальше вопрос рук. Да и винде этот вопрос решаем.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вроде всё отлично работает с тех же лохматых 2000х
 
donvictorio, тем более =) Просто в первом посте указано:
Пользователей смущает тот факт, что нельзя параллельно запускать IPv4 и IPv6, а этим системам какое-то время придется существовать вместе, тут ничего не поделаешь.
А с виндой я даже не знакомился... Мы с ней общаемся по мере необходимости...
 
Как сказал выше - оборудование менять не надо, разве что совсем древнее..
Ты невнимательно прочитал мой пост. Я вполне конкретно написал там, что говорю про SOHO сегмент а твой пост основан на корпоративном сегменте. Для SOHO за редким исключением возможности прошиться и принципиально новую фишку добавить бесплатно невозможно. DD-WRT и подобное это редкие и неофициальные исключения. Для примера посмотри SOHO сетевое оборудование 100MbLan и GLan - там зачастую одно и то же железо идет но с разными вшитыми возможностями и с сильно разным ценником чисто из маркетинговых соображений. Например "Keenetic Lite" и "Keenetic Giga" от Zyhel различаются по цене в 2 раза, хотя хардварно различия там минимальные. К гадалке не ходи, появится что-то типа "Keenetic Giga IPv6 edition" с ценником еще раза в 1.5 дороже )))) Потому, что это SOHO :)
 
Ты невнимательно прочитал мой пост.
Да, приношу свои извинения, пропустил этот момент... Не знаю, как у зиксилей, но Нетгиры, Асусы и Транднеты уже давно выпустили обновления прошивок, причём официальные. Никаких проблем с IPv6 у них нету... В распоряжении было 5 роутеров от 1 до 5 лет срока жизни - все успешно получили новый пункт в настройках...
 
Не знаю, как у зиксилей, но Нетгиры, Асусы и Транднеты уже давно выпустили обновления прошивок, причём официальные. Никаких проблем с IPv6 у них нету... В распоряжении было 5 роутеров от 1 до 5 лет срока жизни - все успешно получили новый пункт в настройках...
Я сейчас залел в гигу, как раз под рукой есть, оказывается конкретно они для WAN коннектов обновили поддержку IPv6 через туннелирование в IPv4 еще 3 прошивки назад (если верить списку изменений на оффсайте). Так что я с ними слегка погорячился тоже, неудачный пример.
Суть моего поста была в том, что данное действо (изменение версий протокола глобально) будет пропиарено и использовано для того, чтоб впихнуть более дорогое оборудование покупателям этого сегмента, которые в подавляющем большинстве в вопросе совершенно не разбираются и гуглить не умеют. Ты, я, какая то часть юзеров нулледа, 99% IT-шников и прочий подобный народ поржем над этим, проверим свойство оборудование и забъем, но мы все вместе составляем очень и очень незначительную часть конечных пользователей SOHO сегмента, остальные скорее всего будут окучены маркетологами производителей оборудования.
 
В этом полностью согласен... Но, к счастью, пока таким PR-ом занилась только Cisco и то, не в домашнем сегменте рынка...
 
Да какая разница какая версия будет, главное чтобы работал хорошо
 
Да какая разница какая версия будет, главное чтобы работал хорошо
Позвони своей девушке/маме/бабушке и попробуй продиктовать ей для ручной настройки IPv6 адрес 2a00:bdc0:0:1:1::7 а потом попробуй сделать это для IPv4 192.168.0.1 и посмотри, какая разница будет. По моему ответ очевиден.

Но, к счастью, пока таким PR-ом занилась только Cisco и то, не в домашнем сегменте рынка...
Миром правят бабки. Жирные, потные, злые бабки :)
 
Да, приношу свои извинения, пропустил этот момент... Не знаю, как у зиксилей, но Нетгиры, Асусы и Транднеты уже давно выпустили обновления прошивок, причём официальные. Никаких проблем с IPv6 у них нету... В распоряжении было 5 роутеров от 1 до 5 лет срока жизни - все успешно получили новый пункт в настройках...
Поподробнее насчет асуса можно? IPv6 по вине роутера как раз не работает. В настройках только IPv4.
 
Назад
Сверху