Пример чужой сетки или белое SEO от SEO контор.

Я так понимаю - за деньги клиентов и из их контента :) создается сеточка сателлитов для своих нужд :)! Проблема контента, доменов, хостинга решена, еще и приварок небольшой остается :). Таки русский биз во всей красе :)! Поправьте меня если я не прав :).
 
Хорошая сетка из ~190 (или 230?) белых реальных сайтов. Умеренно рискованно для клиентов и вряд ли слишком прибыльно для создателей.
 
Про большую прибыльность я бы не стал утверждать, скорее оптимизация некоторых своих действий и немного экономии средств. Почти как и весь бизнес в странах СНГ :)
 
Хорошая сетка из ~190 (или 230?) белых реальных сайтов. Умеренно рискованно для клиентов и вряд ли слишком прибыльно для создателей.

Вроде изначально было 250, видимо некоторые клиенты узнали и не всем это понравилось. Хотя я согласен, что это почти безопасно и в конечном счёте идёт клиентам на пользу - ибо больше ссылок за меньше денег. Да, практически наверняка, это делается не с целью получить прибыль SEO конторой, просто так больше возможностей двигать сайты этих же клиентов, а значит надёжней само продвижение.

Кстати, на том блоге с которого я взял инфу, данной статьи уже не нашел :D
 
Хайд великоват, не увидел скрытого текста, но смысл понял.
Забирал сайт в продвижение из под Демиса. С главной страницы сайта была ссылка на раздел "Полезное" и там четыре страницы с самыми разнообразными ссылками, окруженными короткими текстами. Клиент об этом не знал, а когда задали этот вопрос менеджеру в Демисе, был получен ответ что "Это и есть продвижение, это для вашего сайта делается".
Причем, Демис двигал сайт на протяжении года и никаких результатов не было. Вообще никаких.
 
Забирал сайт в продвижение из под Демиса. С главной страницы сайта была ссылка на раздел "Полезное" и там четыре страницы с самыми разнообразными ссылками, окруженными короткими текстами. Клиент об этом не знал, а когда задали этот вопрос менеджеру в Демисе, был получен ответ что "Это и есть продвижение, это для вашего сайта делается".
Причем, Демис двигал сайт на протяжении года и никаких результатов не было. Вообще никаких.

Вот поэтому-то большинство сео-контор и считают мошенниками :) и вполне обоснованно. Особенно, если прибавить к сказанному расценки на продвижение :).
 
Вот поэтому-то большинство сео-контор и считают мошенниками :) и вполне обоснованно. Особенно, если прибавить к сказанному расценки на продвижение :).

Мне кажется, в случае с моим сайтом основная их вина в другом. Можно вешать на клиентские сайты ссылки и вообще все что захочешь, когда ты вывел его тем самым в топ-3. Хоть зеленый писюн на главную прикрути.
А когда через год у тебя СЧ в районе сотых позиций, ну это как-то совсем печально.
 
Мне кажется, в случае с моим сайтом основная их вина в другом. Можно вешать на клиентские сайты ссылки и вообще все что захочешь, когда ты вывел его тем самым в топ-3. Хоть зеленый писюн на главную прикрути.
А когда через год у тебя СЧ в районе сотых позиций, ну это как-то совсем печально.
Мне помню эта контора нравилась неск лет назад, и условия договоров были нормальные и отзывы хорошие. Плохо если всё в ноль сошло. И по ТОП100 за год странно, в ТОП30 СЧ загнать не проблема, проблема бывает с 11 позиции на первую страницу вывести и выше. Тут какие-то проблемы с сайтом скорее.
 
Хоть зеленый писюн на главную прикрути.
Ну вот представьте себе это на главной странице сайта конторы в топе :) ! Не только позиции, но и эффективность важна. А то можно дорвей сделать с телефонами и адресами, проспамить его хорошенько по необходимым коммерческим ключевикам, и попадет он в топы. проживет может недолго :). Кстати примеры такие в выдаче видал, работают :).
А по делу скажу, что наверное они всех своих клиентов продвигают через создание таких линкопомоек :). Хоть и бесплатно, но уже все не так, как 5 лет назад - это почти не работает :).
 
Ну вот представьте себе это на главной странице сайта конторы в топе :) ! Не только позиции, но и эффективность важна. А то можно дорвей сделать с телефонами и адресами, проспамить его хорошенько по необходимым коммерческим ключевикам, и попадет он в топы. проживет может недолго :). Кстати примеры такие в выдаче видал, работают :).
А по делу скажу, что наверное они всех своих клиентов продвигают через создание таких линкопомоек :). Хоть и бесплатно, но уже все не так, как 5 лет назад - это почти не работает :).


Тут не бесплатно было. По договору была фиксированная сумма и плавающая в зависимости от попадания ключа в топ. Они так и просидели весь год на фиксе, иногда что-то в гугл вылезало и они немного больше получали.
Мне казалось, с годовым контрактом гораздо выгоднее вывести хотя бы часть запросов в топ и потом спокойно сидеть с постоянным клиентом.
 
Назад
Сверху