Пример чужой сетки или белое SEO от SEO контор.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Спалил контору Дмитрий Шахов в своём бложике. Но т.к. его читают не многие из местных, а пример забавный.


И радуемся. Сетка из клиентских сайтов. Не скажу что я против таких методов - вполне нормально и действенно. Кроме того что они глупо спалились - ничего плохого сказать не могу, все сайты с тиц все сайты в индексе.

P.S. только стучать на них не надо - это не хорошо. Пусть живут и радуюццо.

Что скажет стая на сей пример?
 
немаленькая сетка.
очень грамотно сделано за исключением палева что ТС нашел.
навскидку просмотрел с пару десятков ресурсов - в среднем 1-4 на один IP повешены.
 
неплохо. хорошая организация - 90% успеха.
вообще так многие конторы поступают, пару раз сталкивался с тем что конторы предлагают подключить клиентский сайт к линкатору "для экономии бюджета" ... т.е. клиент получает в итоге даже небольшой выигрыш по деньгам
 
P.S. только стучать на них не надо - это не хорошо. Пусть живут и радуюццо.

Что скажет стая на сей пример?
спрячьте под более суровый хайд. А то найдутся утконогие, которые куда-нить напишут по этому поводу 100%.

Касательно Демиса - они не предупреждают о таких вещах клиентов. Говорят исключительно о покупных ссылках. Работал на стороне клиентов, которые сотрудничали с данной командой.
 
а что за сетка?
каким образом линкуются они там, кольцом все что ли?
1-2-3-4-n-1 так?
кто нибудь объясните..
 
спрячьте под более суровый хайд. А то найдутся утконогие, которые куда-нить напишут по этому поводу 100%.

Касательно Демиса - они не предупреждают о таких вещах клиентов. Говорят исключительно о покупных ссылках. Работал на стороне клиентов, которые сотрудничали с данной командой.

Если бы я была клиентом, и меня не предупредили, однозначно не стала бы работать с такой компанией
 
спрячьте под более суровый хайд. А то найдутся утконогие, которые куда-нить напишут по этому поводу 100%.

Касательно Демиса - они не предупреждают о таких вещах клиентов. Говорят исключительно о покупных ссылках. Работал на стороне клиентов, которые сотрудничали с данной командой.

Так не я же спалил контору - перепост с паблика.

Чуть поднял хайд - ибо на самом деле не считаю такое поведение конторы плохим, и не хочу нанести им вреда. Способ полезный и интересный, просто чуть-чуть идёт в разрез с общественным мнением :D.

Цель поста:
1) Показать интересный пример.
2) Показать что этим не гнушаются очень многие конторы. в т.ч. крупные. Причём у крупных больше возможностей.
3) При этом и крупные конторы довольно тупо палятся, по своей вине.
4) Но не смотря на это - тема работает, и будет работать.
 
Чуть поднял - ибо на самом деле не считаю такое поведение конторы плохим, и не хочу нанести им вреда. Способ полезный и интересный, просто чуть-чуть идёт в разрез с общественным мнением :D.

Цель поста:
1) Показать интересный пример.
2) Показать что этим не гнушаются очень многие конторы. в т.ч. крупные. Причём у крупных больше возможностей.
3) При этом и крупные конторы довольно тупо палятся, по своей вине.
4) Но не смотря на это - тема работает, и будет работать.
Да я понимаю и согласен в принципе. Просто говорю о том, что контора из примера по крайней мере не всех своих клиентов торопится уведомить об этом.
 
Одно такая фишка была очень популярна, только ее не делали тематической, а тупо все было на одной странице.
Очень неожиданно было узнать, что это SEO-контора сделала.
 
У нас в договоре уже неск лет, написано типа: Компания имеет право разместить на сайте клиента до 5 ссылок на другие сайты иной тематике. Но, это не обязательно, и стоит далеко не везде. Хотя некоторые клиенты помню спрашивали, типа а почему вы у нас ссылку на свои ресурсы не ставите?))

 
Назад
Сверху