Пример чужой сетки или белое SEO от SEO контор.

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем jabbaxatt, 5 июн 2012.

1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    422
    Спалил контору Дмитрий Шахов в своём бложике. Но т.к. его читают не многие из местных, а пример забавный.

Говорят, это работа конторы "Demis Group" - http://www.demis.ru/

Смотрим в гугле:
    И радуемся. Сетка из клиентских сайтов. Не скажу что я против таких методов - вполне нормально и действенно. Кроме того что они глупо спалились - ничего плохого сказать не могу, все сайты с тиц все сайты в индексе.

P.S. только стучать на них не надо - это не хорошо. Пусть живут и радуюццо.

Что скажет стая на сей пример?

2. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    337
    немаленькая сетка.
    очень грамотно сделано за исключением палева что ТС нашел.
    навскидку просмотрел с пару десятков ресурсов - в среднем 1-4 на один IP повешены.

3. Hatred

Hatred Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2011
    Симпатии:
    39
    неплохо. хорошая организация - 90% успеха.
    вообще так многие конторы поступают, пару раз сталкивался с тем что конторы предлагают подключить клиентский сайт к линкатору "для экономии бюджета" ... т.е. клиент получает в итоге даже небольшой выигрыш по деньгам

4. 0nolek0

0nolek0 Прохожие

спрячьте под более суровый хайд. А то найдутся утконогие, которые куда-нить напишут по этому поводу 100%.

Касательно Демиса - они не предупреждают о таких вещах клиентов. Говорят исключительно о покупных ссылках. Работал на стороне клиентов, которые сотрудничали с данной командой.

5. Green

Green

Регистр.:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    115
    а что за сетка?
    каким образом линкуются они там, кольцом все что ли?
    1-2-3-4-n-1 так?
    кто нибудь объясните..

6. Blondolly

Blondolly Постоялец

Регистр.:
    27 янв 2011
    Симпатии:
    5
    Если бы я была клиентом, и меня не предупредили, однозначно не стала бы работать с такой компанией

7. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    422
    Так не я же спалил контору - перепост с паблика.

Чуть поднял хайд - ибо на самом деле не считаю такое поведение конторы плохим, и не хочу нанести им вреда. Способ полезный и интересный, просто чуть-чуть идёт в разрез с общественным мнением :D.

Цель поста:
    1) Показать интересный пример.
    2) Показать что этим не гнушаются очень многие конторы. в т.ч. крупные. Причём у крупных больше возможностей.
    3) При этом и крупные конторы довольно тупо палятся, по своей вине.
    4) Но не смотря на это - тема работает, и будет работать.

8. 0nolek0

0nolek0 Прохожие

Да я понимаю и согласен в принципе. Просто говорю о том, что контора из примера по крайней мере не всех своих клиентов торопится уведомить об этом.

9. cmwork

cmwork Постоялец

Регистр.:
    10 сен 2009
    Симпатии:
    23
    Одно такая фишка была очень популярна, только ее не делали тематической, а тупо все было на одной странице.
    Очень неожиданно было узнать, что это SEO-контора сделала.

10. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
    У нас в договоре уже неск лет, написано типа: Компания имеет право разместить на сайте клиента до 5 ссылок на другие сайты иной тематике. Но, это не обязательно, и стоит далеко не везде. Хотя некоторые клиенты помню спрашивали, типа а почему вы у нас ссылку на свои ресурсы не ставите?))

Ваще считаю, что на коммерческом ресурсе - могут быть ссылки на сайт производителя смс, дизайнера, и т.п.. На Яндексе же стоят ссылки на сайт лебедева)) И ссылки на сайты партнёров/поставщиков/клиентов - если это белые сайты проблем не будет.

А сетка это конечно палево, если что будет общий бан. Одно дело если это сеть псевдосайтов, с которых линки идут на клиентские, а другое дело клиентские под потенциальный бан подводить. С другой стороны, если на этих ресурсах нет продажных ссылок или иных методов подозрительной монетизации, то риск невелик. К примеру раньше сайты схожих тематик в ЯК, обычно ТиЦ как раз перекрёстном линкованием наращивали, и проблем вроде не было. Щас не знаю как.