Тестирование нового хостинга JuraHost.com

Janine

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
370
Реакции
101
Давно занимаемся техподдержкой и обслуживанием сайтов.
Решили попробовать еще и хостинг, потому представляем наш новый проект:

JuraHost.com - Хостинг Юрского периода )

Так как хостинг новый, и вполне возможно не все так удобно для пользователей, как это должно быть, предлагаем нескольким пользователям Нулледа стать бета-тестерами нового продукта )

Предлагается 5 (пять) бесплатных регистраций сроком на 3 месяца по тарифу Jurahost 1.
Оплатить при регистрации надо будет 1,5 доллара за квартал (50 центов в месяц).
Оплата в вебмани или Я-деньгах.
Деньги сразу вернем (нам важно проверить насколько все правильно работает, в том числе и интеграция с платежными системами).

От тестеров требуется не менее 2 раз в неделю отписываться о возникших проблемах или неудобствах. Будем благодарны за все найденные ошибки, баги, глюки )
Панель управления ISPmanager Pro.

Пишите здесь или в личку. :)
 
Плохое соотношение кол-во сайтов/места на диске. Если собираешься выбрать тарифный план под определенное количество сайтов, то получаешь от 10 до 100мб места под каждый. По моему это слишком мало даже под сателлиты. Под визитки разве что подойдет.
 
Спасибо за замечание.
Вы правы, если размещать на хостинге макисмально допустимое количество сайтов.
А для одного сайта, например, минимального тарифа достаточно для нормальной работоспособности.
Но будем в процессе работы менять соотношения, конечно )
Конечно, у каждого хостинга есть свои плюсы и минусы.
Будем стараться, чтобы плюсов было больше, а минусов меньше. )
 
крон на хостинге есть?

Нагрузка до 2% - от чего 2% написали бы)
 
Нужно разделить на 2 пункта, а то вместе не совсем понятно. Ну и написать, что нагрузка на CPU от такого-то ядра такого-то камня...
Нагрузка до 2%
Минимальный срок
заказа - 3 месяца
 
крон на хостинге есть?
Да, есть
Нужно разделить на 2 пункта, а то вместе не совсем понятно. Ну и написать, что нагрузка на CPU от такого-то ядра такого-то камня...
Разделили. А также указали процессор на текущем сервере, где продается хостинг.
Спасибо за замечания.
 
Плохое соотношение кол-во сайтов/места на диске. Если собираешься выбрать тарифный план под определенное количество сайтов, то получаешь от 10 до 100мб места под каждый. По моему это слишком мало даже под сателлиты. Под визитки разве что подойдет.
ну вот тут я не согласен. покажите мне американский хостинг по таким ценам. и у них минимальная оплата - 1 год.
 
Janine, одинаковая нагрузка на тарифах с разницей в цене в 2 раза - не гуд... Все будут брать 2X0,5 а не 1x1 чтобы получить 4% вместо 2%... По своему опыту говорю...
Если цена умножается на 2, то остальные параметры тоже надо умножать на 2, а лучше на 2,5-3... Иначе нет смысла брать тариф дороже, если в HDD вписываешься...

И наоборот, человеку платить просто за HDD в 2 раза больше, не получая увеличение других параметров - он уйдёт на другой хостинг...


CPU: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9400 @ 2.66GHz 2666.361 Mhz X 4
RAM: 8071288 kB

Эта фраза понятна нам с Вами - админам... Лучше такие вещи писать не на главной, а где-то в спецификациях или документах и т.д. Например, в полном описании тарифов...
Рядовому надо знать:
CPU: 4-хядерный Intel Core Quad 2,6 ГГц
RAM: 8 Гб
Кстати, проц не очень выбрали для шареда... Лучше было бы Xeon или Opteron...
12 MB макс. объем БД
Честно говоря, вообще не понял смысла таких ограничений... Какая Вам разница для чего человек использует свои 50 метрв? Либо это не включено в 50 метров? Надо рассписать...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся противоречит главной странице... Тут Jurassic 1 можно заказать на 6 месяцев, а на главной - 3...

Рубрика Вопрос-Ответ почти пустая - может стоит её пока отключить? И возможность отправить другу - лучше убирать... В спам-базы прямая дорога...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - убило... Все копирайты Joomla потёрли, зато страничку с контактами оставили даже фотку не поменяв

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - все всё поняли, перевод не нужен... Хотите делать страницы для иностранцев - делайте перевод всего сайта, а не одну страничку... Выглядит очень не профессионально...

Аптайм 414 day(s) - не верю. Даже ни одних работ? А как же обновление ПО? Вставка доп HDD... На худой конец, замена рамы? Даже у гугла 99,98%
 
Спасибо за такой детальній анализ.
Отвечу сначала на часть замечаний.
Рубрика Вопрос-Ответ почти пустая - может стоит её пока отключить? И возможность отправить другу - лучше убирать... В спам-базы прямая дорога...
Согласен, что информации там недостаточно, насчет отправить другу - отключим )
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - убило... Все копирайты Joomla потёрли, зато страничку с контактами оставили даже фотку не поменяв
Это скорее Рокеты потерли, думаю специалист и так увидит Джумлу в основе.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - все всё поняли, перевод не нужен... Хотите делать страницы для иностранцев - делайте перевод всего сайта, а не одну страничку... Выглядит очень не профессионально...
Это нужно для Мегастока, а не для иностранцев ) Что-такое мультиязычный сайт, я, конечно, знаю )) По правилам страница должна быть доступна с любой страницы. Потом уберем ссылку с главного меню в какое-то всторостепенное. Но спасибо, что обратили на это внимание. Так могут подумать и другие.
Аптайм 414 day(s) - не верю. Даже ни одних работ? А как же обновление ПО? Вставка доп HDD... На худой конец, замена рамы? Даже у гугла 99,98%
На хосттрекер мы никак влиять не можем. Показывают такой аптайм, значит такой )
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся противоречит главной странице... Тут Jurassic 1 можно заказать на 6 месяцев, а на главной - 3...
Спасибо, исправили. )
Честно говоря, вообще не понял смысла таких ограничений... Какая Вам разница для чего человек использует свои 50 метрв? Либо это не включено в 50 метров? Надо рассписать...
Место под БД входит в общий размер занимаемого места на диске.
Чуть позже отпишусь по остальным вашим комментариям.
 
Это нужно для Мегастока, а не для иностранцев )
Разве? Либо мегасток в очередной раз выеб... выёживается, либо Вы не так поняли правила. Буквально 2 месяца назад этого требования не было... Требования немного другие:
а) Вы должны сделать понятное объяснение для пользователей как оплачивать. Т.е. тыкните сюда, введите это... Это можно делать даже в биллинге...
б) Кнопочка "принимаем вебмани"
в) Абзац:
УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ
Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.
Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.
Всё, ни о каком копировании правил, а тем более английском языке там речи раньше не шло... Повторюсь - общался с их поддержкой для получания аттестата - требований таких мне не называли...
Это скорее Рокеты потерли, думаю специалист и так увидит Джумлу в основе.
Я не про копирайты, я про уёб... ужасную картинку, да и весь внешний вид контактов :)

Спасибо за такой детальній анализ.
Не за что. Сам хостер. Сам раньше ровно на те же грабли наступал. 1 в 1...

И ещё небольшой нюанс... Вы, как и 99% начинающих хостеров упустили такой момент, как SLA... Что это такое рассказывать не буду, но без этой кнопки на главной и полного описания серьёзная компания существовать не может...

Ещё не плохо бы расписать о доп услугах: SSH, SSL, SSI, выделенные IP, ещё кучу всяких бредятин... Это нравиться юзерам... Часто спрашивают что такое, зачем нужно... Правда не заказывают :confused: Хорошо бы про бекапы рассказать - делаются или нет, в какую квоту они считаются... Про рейд-массив тоже забыли упомянуть, насколько видел...

А ещё очень советую начать работу с Яндекс. Деньги - очень много от туда платят...
 
Назад
Сверху