Тестирование нового хостинга JuraHost.com

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Janine, 4 июн 2012.

1. Janine

Janine

Регистр.:
    17 дек 2007
    Симпатии:
    96
    Давно занимаемся техподдержкой и обслуживанием сайтов.
    Решили попробовать еще и хостинг, потому представляем наш новый проект:

JuraHost.com - Хостинг Юрского периода )

Так как хостинг новый, и вполне возможно не все так удобно для пользователей, как это должно быть, предлагаем нескольким пользователям Нулледа стать бета-тестерами нового продукта )

Предлагается 5 (пять) бесплатных регистраций сроком на 3 месяца по тарифу Jurahost 1.
    Оплатить при регистрации надо будет 1,5 доллара за квартал (50 центов в месяц).
    Оплата в вебмани или Я-деньгах.
    Деньги сразу вернем (нам важно проверить насколько все правильно работает, в том числе и интеграция с платежными системами).

От тестеров требуется не менее 2 раз в неделю отписываться о возникших проблемах или неудобствах. Будем благодарны за все найденные ошибки, баги, глюки )
    Панель управления ISPmanager Pro.

Пишите здесь или в личку. :)

2. Ewsen

Ewsen

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    59
    Плохое соотношение кол-во сайтов/места на диске. Если собираешься выбрать тарифный план под определенное количество сайтов, то получаешь от 10 до 100мб места под каждый. По моему это слишком мало даже под сателлиты. Под визитки разве что подойдет.

Janine нравится это.
  3. Janine

Janine

Регистр.:
    17 дек 2007
    Симпатии:
    96
    Спасибо за замечание.
    Вы правы, если размещать на хостинге макисмально допустимое количество сайтов.
    А для одного сайта, например, минимального тарифа достаточно для нормальной работоспособности.
    Но будем в процессе работы менять соотношения, конечно )
    Конечно, у каждого хостинга есть свои плюсы и минусы.
    Будем стараться, чтобы плюсов было больше, а минусов меньше. )

4. nothingnessget

nothingnessget Постоялец

Регистр.:
    9 апр 2012
    Симпатии:
    22
    крон на хостинге есть?

Нагрузка до 2% - от чего 2% написали бы)

Janine нравится это.
  5. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.034
    Нужно разделить на 2 пункта, а то вместе не совсем понятно. Ну и написать, что нагрузка на CPU от такого-то ядра такого-то камня...

Janine нравится это.
  6. Janine

Janine

Регистр.:
    17 дек 2007
    Симпатии:
    96
    Да, есть
    Разделили. А также указали процессор на текущем сервере, где продается хостинг.
    Спасибо за замечания.

7. Shotlandec

Shotlandec

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    162
    ну вот тут я не согласен. покажите мне американский хостинг по таким ценам. и у них минимальная оплата - 1 год.

Janine нравится это.
  8. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.034
    Janine, одинаковая нагрузка на тарифах с разницей в цене в 2 раза - не гуд... Все будут брать 2X0,5 а не 1x1 чтобы получить 4% вместо 2%... По своему опыту говорю...
    Если цена умножается на 2, то остальные параметры тоже надо умножать на 2, а лучше на 2,5-3... Иначе нет смысла брать тариф дороже, если в HDD вписываешься...

И наоборот, человеку платить просто за HDD в 2 раза больше, не получая увеличение других параметров - он уйдёт на другой хостинг...

Эта фраза понятна нам с Вами - админам... Лучше такие вещи писать не на главной, а где-то в спецификациях или документах и т.д. Например, в полном описании тарифов...
    Рядовому надо знать:
    Кстати, проц не очень выбрали для шареда... Лучше было бы Xeon или Opteron...
    Честно говоря, вообще не понял смысла таких ограничений... Какая Вам разница для чего человек использует свои 50 метрв? Либо это не включено в 50 метров? Надо рассписать...
    http://jurahost.com/hosting/virtualnyj-xosting-sajtov.html противоречит главной странице... Тут Jurassic 1 можно заказать на 6 месяцев, а на главной - 3...

Рубрика Вопрос-Ответ почти пустая - может стоит её пока отключить? И возможность отправить другу - лучше убирать... В спам-базы прямая дорога...

http://jurahost.com/kontakty/jurahost.html - убило... Все копирайты Joomla потёрли, зато страничку с контактами оставили даже фотку не поменяв

http://jurahost.com/sluzhebnye-stra...ights-transfer-by-means-of-digital-units.html - все всё поняли, перевод не нужен... Хотите делать страницы для иностранцев - делайте перевод всего сайта, а не одну страничку... Выглядит очень не профессионально...

Аптайм 414 day(s) - не верю. Даже ни одних работ? А как же обновление ПО? Вставка доп HDD... На худой конец, замена рамы? Даже у гугла 99,98%

Janine нравится это.
  9. Janine

Janine

Регистр.:
    17 дек 2007
    Симпатии:
    96
    Спасибо за такой детальній анализ.
    Отвечу сначала на часть замечаний.
    Согласен, что информации там недостаточно, насчет отправить другу - отключим )
    Это скорее Рокеты потерли, думаю специалист и так увидит Джумлу в основе.
    Это нужно для Мегастока, а не для иностранцев ) Что-такое мультиязычный сайт, я, конечно, знаю )) По правилам страница должна быть доступна с любой страницы. Потом уберем ссылку с главного меню в какое-то всторостепенное. Но спасибо, что обратили на это внимание. Так могут подумать и другие.
    На хосттрекер мы никак влиять не можем. Показывают такой аптайм, значит такой )
    Спасибо, исправили. )
    Место под БД входит в общий размер занимаемого места на диске.
    Чуть позже отпишусь по остальным вашим комментариям.

10. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.034
    Разве? Либо мегасток в очередной раз выеб... выёживается, либо Вы не так поняли правила. Буквально 2 месяца назад этого требования не было... Требования немного другие:
    а) Вы должны сделать понятное объяснение для пользователей как оплачивать. Т.е. тыкните сюда, введите это... Это можно делать даже в биллинге...
    б) Кнопочка "принимаем вебмани"
    в) Абзац:
    Всё, ни о каком копировании правил, а тем более английском языке там речи раньше не шло... Повторюсь - общался с их поддержкой для получания аттестата - требований таких мне не называли...
    Я не про копирайты, я про уёб... ужасную картинку, да и весь внешний вид контактов :)

Не за что. Сам хостер. Сам раньше ровно на те же грабли наступал. 1 в 1...

И ещё небольшой нюанс... Вы, как и 99% начинающих хостеров упустили такой момент, как SLA... Что это такое рассказывать не буду, но без этой кнопки на главной и полного описания серьёзная компания существовать не может...

Ещё не плохо бы расписать о доп услугах: SSH, SSL, SSI, выделенные IP, ещё кучу всяких бредятин... Это нравиться юзерам... Часто спрашивают что такое, зачем нужно... Правда не заказывают :confused: Хорошо бы про бекапы рассказать - делаются или нет, в какую квоту они считаются... Про рейд-массив тоже забыли упомянуть, насколько видел...

А ещё очень советую начать работу с Яндекс. Деньги - очень много от туда платят...

Janine нравится это.