Складчина "для всех"

Паблик-складчина: быть или не быть?

  • Идея отличная! Денег не дам, но халявку поимею

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    18
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimann

NO REFUNDS!
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
154
Реакции
69
Последнее время раздел складчин просто цветет и пахнет). Вот мне подумалось, что было бы неплохо, если бы товар в некоторых случаях выкупался не на ограниченный круг лиц, а на весь нуллед в целом.
Скажем, есть товар - софтина, база, лох-пакет супер-тренинг. Автор товара не против, чтобы он был доступен широкому кругу лиц (читай, нулледчанам). Ну, или не знает об этом, ага :D
Организуем складчину, где каждый участник, внося определенную сумму в "общак", указывает также и хайд, под которым он хотел бы видеть ссылку на товар на страницах нашего любимого форума. После покупки организатор складчины публикует линк на купленный товар под усредненным хайдом. В итоге он (товар) становится доступен всем участникам нашего скромного сообщества.
Конечно, не всем придется по душе такая благотворительность. Но, судите сами: все это рано или поздно окажется в паблике. Софт будет заюзан, темы - спалены и загажены. А распространяя, например, софт в ограниченном круге авторитетных нулледчан Вы сможете помочь и себе (скажем, может кто возьмется "допилить" какой-нибудь кусок кода, предложит более удобный вариант добывания бабла/ссылок/ТиЦа/итэдэитэпэ, чем тот, что был описан в мануале) и другим, открывая им доступ к полезной информации или софту.
 
  • Заблокирован
  • #2
ничего кроме желания халявного доступа к приваткам в вашем сообщении не вижу.

кому что-то надо конкретное - и действительно НАДО, то он это покупает-допиливает-реализовывает сам, или организовав складчину с подобными.
"Усредненный хайд" - это hide=2 - так, примерно?
ИМХО - хватит "упрощать" и "делать доступнее". Нуллед и так из-за этого "цветет" и "пахнет".

Пока что-то там когда-то окажется в паблике - я, как организатор складчины, уже успею это заюзать и поднять на этом бабла.
В вашем варианте любая тема становится публичной сразу. НАХРЕНА кому-либо в здравом уме на нее скидываться? Все-равно выйдет в паблик тут же на нулледе.

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: даешь нуллед образца 2007-2009 годов!
когда сцена была богатой, полезной, интересной. Сейчас "жив" только раздел складчин. А вы предлагаете убить и его.
 
Я за. Никогда не знаешь, где наткнешься на что-то интересное. Один пройдет мимо, второго это натолкнет на офигенную идею. Главное, чтобы не крысятничали и делились :) А для этого надо опять же чтобы другие не крысятничали и НИКОМУ за пределы форума не палили. В общем, идея достойная, реализация - врятли возможна :)
 
  • Нравится
Реакции: Akme
Но, судите сами: все это рано или поздно окажется в паблике.
Положим, не все участники складчин пАдонки и много чего из купленного в паблик не попадает. Например, Scrapebox'а, к примеру не найдешь нигде ломаного, а здесь уже 2 года пользуемся. И много чего еще... Так, глядишь, и до отмены хайдов дойдёт, и до демократии тут :) Категорически против!!!
 
усредненный хайд - это так:
скажем, Петров поставил желаемый хайд в 200
Сидоров - 300
Иванов - 350
после покупки организатор устанавливает хайд в (200+300+350)/3=283
идея в том, чтобы сделать из нулледа сборник полезного софта и нужной информации, доступной всем "авторитетным" участникам (старикам с большим кол-вом постов).
многие не участвуют в складчинах просто потому, что продаваемый товар им не нужен (как они считают). имея к нему доступ "старики" смогут открыть для себя "новые горизонты".
ничего кроме желания халявного доступа к приваткам в вашем сообщении не вижу.
а теперь о личностях). я предполагаю, что хайд на такие вещи будет от 500 и выше. лично мне до такого кол-ва постов еще строчить и строчить. так что Ваши опасения безосновательны).
 
Против,ибо выложить под хайд это значит отдать бесплатно другим. Люди деньги заплатят, а кто-то на халяву скачает. На весь нуллед выкладывать глупо. Максимум это делать какие-то группы, но опять же это уже приват. Любой хайд сообщений не может гарантировать, что контент не сольют в паблик. Все зависит от людей.
 
  • Заблокирован
  • #8
дыры в логике:
Петров, желавший свои 200, и скинувшийся баблом, будет сосать, потому, что 2 других поставили хайд выше. Решение - общий хайд выставлять по минимальному хайду участников складчины. Отсюда и моя фраза о " hide=2"
далее:
многие не участвуют в складчинах просто потому, что продаваемый товар им не нужен
все. точка. Кому складчина интересна - тот и так скинется. Если мне нафиг не упали доры, сапа, увеличение члена на 20 см каждую неделю всего за 20 минут в день и прочее, то оно мне НЕ НА-ДО. Прямое подтверждение тому клуб нулледа, куда идут многие складчины. Я могу видеть многие складчины, но знакомлюсь с тем, что интересно именно мне.
Ваша идея состоит в одном - нивелировать клуб до уровня "всем и все".
Во времена УССР не зря говорили: "гуртове - чортове". В паблик как-раз сливают то, что не ценится. За что не платили, или что само по себе не представляет интереса и ценности для человека. Сделаем колхозный доступ к складчинам - вот тогда все и будет в паблике.

Скажу больше: я настолько против этой идеи, что все дальнейшие складчины с моим участием в роли организатора я вижу ТОЛЬКО через приватку людям, которые у меня вызывают доверие. Я согласен иметь в партнерах 5-20 человек, но не 500-100000, из которых всем, кроме скинувшихся 5-20 пофиг на сам материал, "а дам-ка я его другану поюзать"
 
Будет в паблик уходить все и сразу. На 100 человек на форуме гарентированно есть минимум 4-5 человек, которым надо понты колотить выкладывая на своих хомяках то, что нормально стоит 100-200 баксов и показать, как ниебаться они круты. Это лучший вариант, в худшем на любом сосделнем форуме то, что тут купили за свои деньги станет продоваться барыгой. Хотите ему бабки подарить? Так не вопрос, я кошелек вам сейчас напишу, кидайте кто сколько хочет, я буду переводить Гризу на развитие нулледа. Это честнее будет во много раз, чем такая вот "общая складчина".
 
всем подобным купленным темам будет паблик и смерть.
Лучше уж назвать: "А ДАВАЙТЕ ВСЁ ПОКУПАТЬ, ВСЕМ ПАЛИТЬ И УБИВАТЬ ТЕМЫ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху