Смена движка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
Хочу поменять движ в WP на DLE. Поменяются ли от этого адреса ссылок и т.д..? То есть, могут ли быть какие-то негативные последствия от такого изменения? Если да, как их не допустить, ну или как по-скорей вылечить?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ты же новичок. Чё за топики . Урл сооблюдишь дак и 404 не будет .
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ты же новичок. Чё за топики . Урл сооблюдишь дак и 404 не будет .
Просто опыта в этом нет) Ниразу сам не делал. А инфа противоречива, одни говорят, что такое нельзя делать, ибо будет будет жопа, а другие говорят можно и нифига за это не будет.

Хотел заранее узнать о возможных подводных камнях.
 
CMS не важна, если url оставишь без изменений, или редирект сформируешь - ничего не произойдёт, нет - вывалишься из индекса, в общем не здорово это. Да, и платон редирект как-то не очень хорошо воспринимает, новый url долго не прописывает. Я бы сохранил старую структуру url на новой CMS.
 
  • Заблокирован
  • #5
все зависит от того, какие url у тебя были
если на WP юзал транслитерацию url (ЧПУ) - то все проще. ДЛЕ подхватывает те же самые урл и все, главное соблюсти окончание (с или без html , как пример)
в этом случае спокойно переезжай и все. При прочих равных (соблюдена внутренняя оптимизация, структура меню и страниц кардинально не отличается) - головняка и проседаний не будет

если сайт небольшой - для измененных урл юзай 301 редирект
если большой - юзай редирект для раделов, ПС в этом случае со временем склеит страницы третьего уровня. При этом нужно настроить 404 страницу, чтобы внутри нее были ссылки на все основные разделы. Чел перехдит по старой ссылке на страницу 3 уровня, получает 404 и ссылки на разделы. Таким образом, роботы быстрее вытащат новые урл страниц 3 уровня

и отдельный вопрос - а зачем тебе ДЛЕ? ))
 
все зависит от того, какие url у тебя были
если на WP юзал транслитерацию url (ЧПУ) - то все проще. ДЛЕ подхватывает те же самые урл и все, главное соблюсти окончание (с или без html , как пример)
в этом случае спокойно переезжай и все. При прочих равных (соблюдена внутренняя оптимизация, структура меню и страниц кардинально не отличается) - головняка и проседаний не будет

если сайт небольшой - для измененных урл юзай 301 редирект
если большой - юзай редирект для раделов, ПС в этом случае со временем склеит страницы третьего уровня. При этом нужно настроить 404 страницу, чтобы внутри нее были ссылки на все основные разделы. Чел перехдит по старой ссылке на страницу 3 уровня, получает 404 и ссылки на разделы. Таким образом, роботы быстрее вытащат новые урл страниц 3 уровня

и отдельный вопрос - а зачем тебе ДЛЕ? ))

На ВП, как не прискорбно, не могу найти нормальных шаблонов для киносайта. Сплошное старое *авно. А платить 200-300 баксов за то, что я могу взять бесплатно или баксов за 10...Как-то влом)

В целом, меня не волнуют старые страницы. Упор будет делаться на новые, главное, чтобы они индексировались))

И да, про редирект для разделов ты написал на случай, если я на WP не юзал транслитерацию и будут другие урлы? Или в любом случае придется маяться с редиректами?
 
  • Заблокирован
  • #7
было : /comedy/film1.html
стало: /comedy/film1.html
пофиг, все ок

было: /comedy/page?=84
стало /comedy/film1.html
редиректы на разделы не ставим, страницы третьего уровня будут переиндексироваться

было:
/category?=1,page?=85
стало: /comedy/film1.html

вот тут ставим редиректы :
category?=1 301 removed to /comedy/

примеры кода из головы, просто чтобы наглядно объяснить.
далее:
шаблон для WP легко переделывается в киносайт. Любой. Достаточно пары плагинов (wordtube, различные "оценка зрителей" итд)
если на страницы третьего уровня пофиг - просто переезжай и не парься. За смену движка самого по себе никакого головняка не будет.
Подумай о другом: у тебя внешних ссылок много? если да - ты про..шь внешнее ссылочное, т.к. оно будет ссылаться на 404. В этом случае есть смысл пободаться за сохранение урл или грамотные 301 редиректы
 
было : /comedy/film1.html
стало: /comedy/film1.html
пофиг, все ок

было: /comedy/page?=84
стало /comedy/film1.html
редиректы на разделы не ставим, страницы третьего уровня будут переиндексироваться

было:
/category?=1,page?=85
стало: /comedy/film1.html

вот тут ставим редиректы :
category?=1 301 removed to /comedy/

примеры кода из головы, просто чтобы наглядно объяснить.
далее:
шаблон для WP легко переделывается в киносайт. Любой. Достаточно пары плагинов (wordtube, различные "оценка зрителей" итд)
если на страницы третьего уровня пофиг - просто переезжай и не парься. За смену движка самого по себе никакого головняка не будет.
Подумай о другом: у тебя внешних ссылок много? если да - ты про..шь внешнее ссылочное, т.к. оно будет ссылаться на 404. В этом случае есть смысл пободаться за сохранение урл или грамотные 301 редиректы

У меня страниц этого самого 3го уровня не так уж и много. 5% от общей массы где-от. Остальные - 2 УВ.
Насчет тиц - если при смене движа, адреса ссылок не изменятся, то и тиц останется, так? Так как внешние будут стоять на страницы, которые всё еще доступны по старым адресам?
 
  • Заблокирован
  • #9
по логике - да. я редко обращаю внимание на пузомерки.
давеча перевозили портал региональный на битрикс с самописа. пузо не просело пока еще, но времени не так уж и много прошло, а там под 400к страниц, может до сих пор идти переиндексация
ps для этого портала мы как-раз сохранили старый тип ссылок для существующих страниц. Новые будут создаваться уже по новым правилам
 
по логике - да. я редко обращаю внимание на пузомерки.
давеча перевозили портал региональный на битрикс с самописа. пузо не просело пока еще, но времени не так уж и много прошло, а там под 400к страниц, может до сих пор идти переиндексация
ps для этого портала мы как-раз сохранили старый тип ссылок для существующих страниц. Новые будут создаваться уже по новым правилам
А что насчет плагинов? Придется быстро искать аналоги? В целом, они ничего особого не делают, но сильно упрощают дело.)


Хотя стоп. Кажется я нашел нужный шаб на вп. Осталось его только рипнуть :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху