Защита прав женщин от насилия в семье на Украине

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.155
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Постараюсь кратко описать сложившуюся ситуацию, и быть может у кого то был опыт, или есть какие то сведения как поступать в таких случаях...

Есть у меня одна знакомая, она замужем 8 лет, два ребёнка (8 + 3 года), живёт на данный момент с мужем в квартире, которую приватизировала её мать и они там не прописаны судя по всему, она подала на развод уже второй раз.., скоро будет второе заседание суда, и если он не подпишет бумаги, то ей придётся ждать третье заседание суда, а там уже разведут даже если он не даст своего согласия.. Она его очень боится, при своём большом желании, я напрямую повлиять на него не могу, потому что думаю что только усугублю всё.. С его стороны были и угрозы в её адрес, и агрессия... Что можно в такой ситуации сделать, как повлиять.., что бы он перестал её терроризировать и оставил в покое? Бить лицо, пытатся научить уму разуму и т.п, это крайние меры, к которым не хочется прибегать..
 
  • Заблокирован
  • #2
Бизон - чесслово, лучшее - отпустить ситуацию. Краями потом 146% пойдешь ты. Чужие отношения - это всегда полный ппц. И сейчас он козел итд, но завтра ты ему поломаешь ноги, и он резко станет "любимым, отцом детей, кормильцем и еще 100500 вариантов".

Я сам в свое время бутылкой от шампанского в затылок получил от телки, за которую заступился. Ее тупо ху..ло ногами синее тело, я его сместил в сторону, подсечка, он на земле, пытаюсь с ним что-то базарить, мол, "не стоит телок ногами бить", и тут сзади получаю "привет".

Пример субъектиный и малопоказательный, но факт остается фактом - чужие отношения должны решаться без внешнего вмешательства
 
  • Нравится
Реакции: Asin
Солидарен с Злоберменом.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #4
Бизон - чесслово, лучшее - отпустить ситуацию. Краями потом 146% пойдешь ты. Чужие отношения - это всегда полный ппц. И сейчас он козел итд, но завтра ты ему поломаешь ноги, и он резко станет "любимым, отцом детей, кормильцем и еще 100500 вариантов".

Я сам в свое время бутылкой от шампанского в затылок получил от телки, за которую заступился. Ее тупо ху..ло ногами синее тело, я его сместил в сторону, подсечка, он на земле, пытаюсь с ним что-то базарить, мол, "не стоит телок ногами бить", и тут сзади получаю "привет".

Пример субъектиный и малопоказательный, но факт остается фактом - чужие отношения должны решаться без внешнего вмешательства
Я это всё понимаю, по этому и нет желания вмешиваться.. Но и помочь хочу, хоть как то... Пока спросил совета тут, а дальше будет видно..

Больше всего переживаю, что бы он ничего не натворил... Говорил ей, что лучше будет если она подключит своих родственников и родителей..
Солидарен с Злоберменом.
И тебя я понимаю, мы на подобную тему уже общались..

Просто хочу её обезопасить от возможных проблем.. Что бы всё было как она захотела, и я был как бы не приделах...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #5
Оказывается этот мудак её изнасиловал вчера... Буду говорить с ней о том что бы шла и писала сегодня заявление в милицию..
 
Если он ее муж, то это не называется изнасилованием!!!! Бизон, не лезь, это лучшее что ты сожешь сделать.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #7
Если он ее муж, то это не называется изнасилованием!!!! Бизон, не лезь, это лучшее что ты сожешь сделать.
Домашнее насилие – это акт умышленного запугивания, физического нападения, избиения, покушения сексуального характера или любое другое неправомерное поведение одного партнера по отношению к другому. Последствия проявлений домашнего насилия могут передаваться из поколения в поколения, продолжаясь до бесконечности.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

не могу закрыть глаза..

Сказали что бы она однозначно писала заявления на счёт изнасилования, угроз.. а там уже подключат нужных людей...

И очень я с тобой не согласен если ты считаешь что "муж" (в кавычках), имеет право насиловать свою жену, только потому что они в браке...
 
  • Заблокирован
  • #8
Бизон, на заборе тоже дохрена всякого написано, а внутри дрова лежат, и на ощупь деревянные.
я к тому, что домашнее насилие доказать - большой головняк.

я че-т другого не пойму - че она с ним живет. Если квартира ее матери, есть зафиксированные заявки на развод - пусть МАТЬ выкидывает его н***й на улицу. Подает мусорам заяву на избиение дочери итд, что развод не дает и тд, а в квартире живет самозахватом. Пусть добивается того, чтобы его нахрен выселили. Как-то так.

Ну и отдельно: я буду солидарен с Гризоном и всем вышесказанным всегда: слишком часто и много наблюдал, как женщины любят решать свои проблемы ЧУЖИМИ руками. Мы же в реале знакомы, сам понимаешь, что я это все не для "попиздеть" пишу, и понимаю, о чем я говорю
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #9
я к тому, что домашнее насилие доказать - большой головняк.
Это понятно, тут цель та о которой ты ниже написал, выселить его из дому, и сделать так, что бы он её не при следовал по пятам..


я че-т другого не пойму - че она с ним живет. Если квартира ее матери, есть зафиксированные заявки на развод - пусть МАТЬ выкидывает его н***й на улицу. Подает мусорам заяву на избиение дочери итд, что развод не дает и тд, а в квартире живет самозахватом. Пусть добивается того, чтобы его нахрен выселили. Как-то так.
Побоев ведь нет, не значительные ушибы регулярно + вчерашнее изнасилование, угрозы в её адрес на счёт её жизни, внешности, здоровья..
Я ей говорил, что нужно так и сделать, выселить его на хрен, и переехать на некоторое время жить к родителям, а на квартире поменять дверь и замок.. Сейчас ещё не было возможности поговорить с ней об этом, чуть позже наберёт...


Ну и отдельно: я буду солидарен с Гризоном и всем вышесказанным всегда: слишком часто и много наблюдал, как женщины любят решать свои проблемы ЧУЖИМИ руками. Мы же в реале знакомы, сам понимаешь, что я это все не для "попиздеть" пишу, и понимаю, о чем я говорю
Понимаю.. но женщины слабый пол, как ни крути, они в большинстве случаев слабые и без защитные...
 
Не лезь. Я всю жизнь пытаюсь жить по принципу защиты такого "слабого пола" и в большинстве случаев углом остаюсь я. Так было до года 2010, потом я начал сначала думать, а стоит ли... пока думал - уже все разруливали. Потом появилась своя жена, я охренел, на сколько "слабый пол" может быть "сильным".

Но самое главное ситуации очень индивидуальны! Желание помочь - оч хорошо.. Но.. будут бока. Может она до сих пор с ним, потому что материально не обеспечит себя, может любит до потери пульса и прощает все, может ради деток (скорее всего), может... может...

Тебе только надо правильно давить психологически. Поднять ей самооценку, повыражать свое негодующее имхо (но не советовать ((тоже бока будут)) ), подключить еще общих знакомых, мол они тоже негодуют..
Пока человек не поймет сам, что это конец.. ничего нельзя сделать.. Тут можно целую книгу написать..


Пусть поставят камеры, диктофоны, телефон на прослушку, что бы были доказательства! И потом легче будет. Чем быстрее это сделать, тем быстрее ему впулят срок или хоть с хаты вылетит. К слову - я так послал **х свою супругу. Прослушка открыла мне глаза на такие вещи... что просто жуть. Учитывая, что я воспитывал ее сына от 2го брака.. иногда бабы бывают такими мразями... как и такие "мужья"
 
Назад
Сверху