Гугл - увеличение трафа в 30 раз с последующим баном!

Yauhen

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
99
Реакции
35
Приветствую!
Может кто-нибудь сталкивался с таким поведением гугла!
Имеем новостник самонаполняемый без рерайта!
Трафик от 50 до 150 уников в сутки.
В один прекрасный день одна из новостей попадает в топ и траф прет 3к за сутки!
На следующий день ноль страниц в индексе, т.е. бан я так понимаю..
как думаете можно забивать на домен или пытаться оживить ?
кто что посоветует ?
 
а ссылки на источники информации на страницах были?

неа, думаете из-за этого?
ну как вариант, только обычно было так, что если кто то претендует на авторство - то пишут на мыло
с просьбой либо поставить копирайты либо удалить материал
а тут получается, если рассматривать ваш вариант - кто то пожаловался и весь сайт в баню ?
 
по абузе врядли подобное будет
да и при чём тут авторство одной статьи до бана всего ресурса.
Вполне возможно гоша отнёсся к сайту как к дору, на моих дорах примерно схема такая:
1. попадение в индекс
2. трафа совсем чуть чуть (1-2 месяца)
3. реский прирост трафа (1-2 дня)
4. Траф падает (1-2 дня) или бан
5. Траф снова поднялся (1-2дня)
6. бан
 
по абузе врядли подобное будет да и при чём тут авторство одной статьи до бана всего ресурса. Вполне возможно гоша отнёсся к сайту как к дору, на моих дорах примерно схема такая: 1. попадение в индекс 2. трафа совсем чуть чуть (1-2 месяца) 3. реский прирост трафа (1-2 дня) 4. Траф падает (1-2 дня) или бан 5. Траф снова поднялся (1-2дня) 6. бан

ваша схема мне знакома,
потому как тоже наблюдаю такое на своих ресурсах
как правило у меня такие качели гугла (то даст трафа, то нет) наблюдаются достаточно долго
т.е. как бы бан под ноль у меня случается впервые )
 
по дорам такая схема у меня регулярна, некоторые живут пару месяцев, некоторые больше чем пол года, но итог один.
А вот с парсеными сайтами или автонаполняемыми всего парочку под такую схему в полный бан попали.
Остальные без трафа поитогам сидят, но в индексе.
Я всё-таки склонен к мысли, что гоша за дор принял ну и в баню загнал полностью, а не просто пессимизировал или под фильтр кинул.
 
Я эту ситуацию называю "пробник" :) Гугл дает пару дней траф в пару тыщ уников и смотрит на ПФ. Если ПФ по итогам теста фуфло, то понижение позиций обеспчено. Даже полный деиндекс возможен.
 
Я эту ситуацию называю "пробник" :) Гугл дает пару дней траф в пару тыщ уников и смотрит на ПФ. Если ПФ по итогам теста фуфло, то понижение позиций обеспчено. Даже полный деиндекс возможен.
А подробнее про это можно где прочитать?
 
Я всё-таки склонен к мысли, что гоша за дор принял ну и в баню загнал полностью, а не просто пессимизировал или под фильтр кинул.

Я эту ситуацию называю "пробник" :) Гугл дает пару дней траф в пару тыщ уников и смотрит на ПФ. Если ПФ по итогам теста фуфло, то понижение позиций обеспчено. Даже полный деиндекс возможен.


а были ли случаи выхода из бана ? если да, то какие меры предпринимали ?
я конечно, думаю, что уже врядли будет индекс после тотального бана...
 
Назад
Сверху