[Помощь] Товары в яндекс_маркет

Не скажу за Украину но по Москве замечаю тенденцию, что не цена решает на 100%. Народ сейчас сильно смотрит на рейтинг магазина в маркете. Сам недавно проводил опрос среди друзей которые пользуются маркетом, тай 5 из 7 сказали что точно не купят в магазине с самой низкой ценой (почему? кидалово, низкока качество обслуживания и т.д. и т.п.) Каждый вибирает себе некий диапазон от минимальной цены и начинает звонить в магазины с хорошим рейтингом которые предоставлют товары по ОЖИДАЕМОЙ ими СПРАВЕДЛИВОЙ цене. Там самым они экономят время отсеивая предложения серых товаров, некондиции и мест где товаров нет в наличии а цену просто не обновили.
 
соглашусь решает только цена если цена ниже чем у конкурентов будет прибыль
 
Не совсем так... цена влияет, но если магазин не вызывает доверия, то клиент уйдёт к другому, у которого цена хуже, но типа доверия больше.

Это если разница в цене 200-300 рублей. За 500 руб. многие готовы сделать выбор в сторону экономии, нежели репутации магазина.

ну насколько знаю если цены прайса для маркета не совпадают с текущими реальными, то бан можно легко получить на долго

Не знаю как насчет бана, нор я много раз сталкивался, что цена на я.маркете одна, на сайте продавца стоит такая же, а когда делаешь заказ и менеджер отзванивается, цена товара выходит несколько выше.
 
Не знаю как насчет бана, нор я много раз сталкивался, что цена на я.маркете одна, на сайте продавца стоит такая же, а когда делаешь заказ и менеджер отзванивается, цена товара выходит несколько выше.

ну тут только отзывы о магазине в помощь. и надежда, что к твоему мнению прислушаются. хотя и отзывы можно накрутить, если мне не изменяет память.
делал знакомым магазин по товарам apple, в конце июля, к этому моменту заказов через сайт более 4 000 000 руб. тут важно ещё отношение к покупателю и вежливые менеджеры)
 
Решает не только цена! Всегда смотрят на отзывы о магазине и если рейтинг низкий, то никакая цена не спасет.
 
Все люди склонны к халяве! Если это не услуга, а товар (надлежащего качества), многие готовы потерпеть плохого менеджера и помучиться с ним, но сэкономить на кино с пивом.
 
работал в нескольких интернет магазинах и мог бы резюмировать все выше сказанное.
1. влияет цена но только на тех покупателей яндекс-маркета кто делает сортировку по цене ( уверен что как минимум половина и не знает об этой кнопке).
2. влияет рейтинг магазина ( причем чаще всего люди не читают положительные отзывы, а читают только отрицательные так сказать быть в курсе с чем придется иметь дело в случае чего. но тут как правило только 2 проблемы это качество товара, и возврат/обмен, в случае с интернет торговлей то если не изменяет память в законе сказано что в течении 10 дней покупатель в праве вернуть товар в том числе и сложный без объяснения причин, так как это удаленная продажа.)
3. очень влияет расположение точки самовывоза (преимущество это центр города в 10 минутах от метро максимум)
4. время от времени нужно менять цены если они долго одни и те же, хотя бы незначительно причем не только в меньшую сторону. было замечено не однократно что после того как немного по шевелишь цены то всплеск звонков и заказов, а парой после этой процедуры можно попасть в топ (первые пять цен на на первой страничке в карточке товара на маркете, многие покупатели дальше и не смотрят).

Есть в этой системе и боты это те сайты у кого стоит скриптик который сам меняет цены на сайте ставит на 5-10 рублей меньше самой низкой цены на маркете, ориентироваться на их цены бессмысленно рейтинг у таких магазинах 1-2 звезды.

из за своей популярности маркет дает значительный прирост посетителей на сайт и как следствие повышение позиции в выдачи поисковика.
 
А есть ли у кого нибудь ответ на этот вопрос: Эффективно ли размещение каталога женской одежды в Я маркете, какая стоимость клика получается и сколько переходов в день, есть ли конверсии?
 
проще на базар пойти торговать...)))
ИМХО ЯндексМаркет УГ.
Хотя щас готовлю xml'ку для него, через месяц отпишусь о результатах.
 
А есть ли у кого нибудь ответ на этот вопрос: Эффективно ли размещение каталога женской одежды в Я маркете, какая стоимость клика получается и сколько переходов в день, есть ли конверсии?
стоимость клика минимум 3 рубля. в прошлом году если не изменяет память по РБК говорили что за 11 год интернет продажи достигли 40 % и 60 % продаж по старинке в обычных магазинах. (это естественно про розничную торговлю) вот и считайте на сколько это выгодно. даже если из 100 человек кликнувшей по одной и той же позиции хотя бы один купит ее это уже окупит все расходы(300 руб ) думаю у вас наценка на товар всяко больше ))) вы же не в ноль торгуете )))
 
Назад
Сверху