[Помощь] Товары в яндекс_маркет

Aglok

∞³
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
160
Реакции
46
Стоит ли размещать товары в Яндекс маркет или это неэффективно затратно? Интересно сильно ли увеличивается конверсия?
 
Я.Маркет и прочие прайс агрегаторы окупаются только в том случае, если имеешь конкурентные цены - находишься в первой 5, макс 10 лучших цен на каждый товар
 
Лучшая цена это одна из самых низких цен?
 
Ну да)
лучшая цена среди конкурентов
 
Не совсем так... цена влияет, но если магазин не вызывает доверия, то клиент уйдёт к другому, у которого цена хуже, но типа доверия больше. и наборот, если цену задрать выше среднего, то покупатель больше думает почему такая цена, а не о том доверия нет вот почему то. Короче общих рекомендаций тут не дать...и от товара зависит и от дизайна и контента.
 
Не согласен. Цена может и серьёзный инструмент, но не самый лучший. На Маркете некоторые такие цены ставят, что ты оптом по такой не купишь. Не знаю откуда берут, но тут уже пройгрышь. Не в убыток же торговать. А вот хороший удобный дизайн + хороший контент может в какой то мере успешно конкурировать с демпенговыми ценами(да и они не на далго, я надеюсь))
 
Демпингуют очень многие. только смысла нет. т.к ставят отрицательные отзывы.
Кто то возит сам из-за бугра, кто торгует серяком.
А кто то просто договорился с поставщиком о хороших ценах и делаем хорошие объемы.
Как то вот так. Но даже 2-5 уе это значительная разница
 
Демпингуют очень многие. только смысла нет. т.к ставят отрицательные отзывы.
не понял про отрицательные отзывы? Типа дёшего купил и сразу из-за это отрицательный отзыв ставить?
А вообще интересно откуда такие низкие цены попадаются на маркете? или это просто липа и реально такого товара по такой цене у них нет?
 
ну насколько знаю если цены прайса для маркета не совпадают с текущими реальными, то бан можно легко получить на долго. а вообще покупки с маркета окупаются при правильном подходе достаточно быстро. если ваша тематика с высокой конкуренцией, то думаю стоит. если же нет, можно и другими способами получить посетителей. но сам сайт должен быть информативный и простой для пользователя. и товар качественный и тогда пойдёт самая лучшая реклама из серии советы друзей и т.д.
 
не понял про отрицательные отзывы? Типа дёшего купил и сразу из-за это отрицательный отзыв ставить?
А вообще интересно откуда такие низкие цены попадаются на маркете? или это просто липа и реально такого товара по такой цене у них нет?

Низкие цены на маркете - это не всегда липа, многие фирмы, даже торгующие белым товаром, имеют 20 - 40% запас по наценке. И конторы, которые пытаются вылезти на рынок, используют его для демпинга. Как правильно сказали выше, даже несколько баксов уже существенная разница для "закупцов".
+ немаловажную роль играет САМАЯ низкая цена на Маркете. Это как планка, и многие снабженцы в организациях СИЛЬНО подотчётны кому-то. Коммерческому директору, СБ, генеральному... и попытка купить на 5 рублей дороже - анально карается или ведёт к долгой нудянке в устной или, что чаще, письменной форме.
А т.к. у всех на слуху именно ЯМаркет, то и сравнение идёт с ним.
Манагерам по закупке проще брать по самой низкой цене, чем чего-то кому-то объяснять.
Это про Б2Б, с Б2С другая тема.
Там Цена -> Бренд / Известность продавца -> Дизайн/Удобство магазина -> Доставки (есть/нет, платно/бесплатно) ....
 
Назад
Сверху