readfile vs htaccess

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дэн

Постоялец
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
8
Всем привет, такая тема, я пишу php фреймворк под свои нужды, в public_html находится только файлы index.php для запуска фреймворка и .htaccess перенаправляющий все ссылки на index.php. Задумка такая - сделать настраиваемыми папки с публичным доступом (к примеру с картинками) без внесения изменений в .htaccess! Так вот, к примеру у меня в настройках указанна публичная папка images и когда я делаю запрос Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и если такой файл есть (папка с этим файлом находится в другой директории, не корневой) происходит выдача файла браузеру при помощи функции readfile() а иначе выдает ошибку not found. Помощи в реализации не требуется, просто интересует мнение других людей по этому поводу, стоит ли так делать и если не стоит то почему (приведите аргументы)? И возможное есть другие способы реализации такого способа выдачи файлов пользователю? Буду очень признателен за любое аргументированное мнение по этому поводу, всем заранее спасибо!
 
Из php читают и отдают файл браузеру, как правило, если обработка некая требуется, например скорость отдачи регулировать или с картинкой что-то сделать.
Минус такого решения в большей нагрузке на сервер, даже если это будет всего лишь readfile(), нагрузка вырастает. И по сравнению с сервером на котором статичные файлы отдаются ngix-ом разница должна быть заметна. Для сайтов с невысокой посещаемостью это не критично, если делаешь высоконагруженные проекты стоит решение пересмотреть.
 
Можно сделать symlink
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху