Не могу понять 1.5.25 это и есть 2.5 ?

Izrael

Гуру форума
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
514
Реакции
65
Не могу понять 1.5.25 это и есть 2.5 ? если это разные то где скачать 2,5 ???
 
Нет это две разные линейки
1.5.25 это линейка 1.5
2.5 это инная, скачать можно здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #3
Joomla 2.5 это развитие 1.5(хоть и писалась почти с нуля) причём Legacy mode в ней отсутствует, а значит многие расширения что не допилены разработчиками для 2,5 не будут работать
На сегодняший день ссылка на официальную версию joomla 2.5.4(последняя)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ссылка на официальную страницу загрузки
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся кроме того, на этой странице доступна ссылка на автоматическую установку на сервер IIS
 
Так что советуете использовать ? Ребят я только с армии пришел отупел ппц.. не кричите (((
Темы оформления подходят ?
Вирт работает ?
Сеф как дружит ?
 
  • Заблокирован
  • #5
Конечно 2.5!!!
Темы все апаются для работы на 2,5 но тема от 1,5 не поставится на 2,5 просто так - над разработчика шевелить
VirtueMart прекрасно работает с 2,5
Сеф тоже всё работает, как встроенный так и sh404sef
 
Цифры в версии показываю, какая ветка и какая правка этой версии.
1.0 - форк mambы, 1.5.26 - это переделанная первая версия с 26-тью правками кода. 2.5.4 - это вторая версия с 4-мя правками кода.
ну, это я так упрощённо описываю.
Смысла связываться с 1.5 уже нет, так как она доживает последние дни поддержки. Сейчас все силы брошены на 2.5 и на подходе 3. А потом они начнут клепать новые версии с 6ти месячным циклом.
Причины, по которым кто-то использует старые версии - или слишком много собственных переделок кода ядра, либо просто используется компонент, который перестал развиваться для новых версий ядра.

для 2.5 практически все активные клубные шаблоны переписаны по новой. Вирт вышел новый и будет еще улучшаться - делают нормальный код под код ядра движка. Сеф теперь встроенный очень не плох.
 
бери 2,5 я уже устал ругать себя что ленюсь уйти с 1,5
 
лучше joomla 2.5, её поддержка будет осуществляться ещё год (но уточни системные характеристики по совместимости с joomla 2.5).
 
А какие планы по дальнейшему развитию джомлы ? Помню встречал на форуме инфографику, картинку наглядную, где были расписаны все версии и даты когда начата поддержка и когда она закончится.
Я после версии 1.5 как то отошел от джомлы, ибо версии стали меняться, не успеваешь переходить, 1.6, 1.7, вот сейчас 2.5.
Хочется вернутся ибо джомла охрененна, но все эти движухи настораживают :).

2.5 год ещё будет поддерживаться? До какого месяца?
А после что выйдет?
А эта следующая версия сколько поддерживаться будет?
 
Назад
Сверху