[Работа] Доработать веб чат на сайте - 100$

verfaa

Профессор
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
49
Всем привет. Нужно доработать веб-мессенджер (чат, где пользователи общаются 1 на 1) (написан на PHP + MySQL) для сайта знакомств.
Вот неполный список того, что нужно сделать:

1. В чате нужно реализовать вкладки диалогов (как на mamba.ru или loveplanet.ru), звуковое и визуальное оповещение, если сообщение приходит на неактивную вкладку или вкладка с чатом в браузере пользователя неактивна.
2. Прикрутить смайлики.
3. Немного доработать стилевое оформление - html + css
4. Сделать постраничную навигацию по сообщениям. (Или как вариант, чтобы при прокрутке вверх в окне с сообщениями - подгружалась следующие 10 сообщений как это сделано сейчас на mamba.ru, но этот вариант менее предпочтителен)
5. При клике на ссылку "написать сообщение" открывается новая страница с чатом - нужно сделать так, чтобы если юзер кликает в другой анкете "написать сообщение" открывалось не дублирующее окно с чатом, а просто добавлялась новая вкладка c диалогом в уже существующем окне с чатом и эта вкладка становилась бы активной и в неё подгружались ранее отправленные сообщения, если они есть.
6. Крайне важно, чтобы чат не ложился под высокими нагрузками, т.к. сайт планируется с высоким посещением и одновременно на нём будет общаться много людей, т.е. писать максимально оптимизированный код.
7. Ещё пару небольших фишек, о них по ходу работы.
8. Написать скрипт - для залогиненного юзера проверять через заданный интервал времени наличие новых сообщений и если они есть добавлять их в див "у вас новых сообщений ..." и проигрывать звук) Это за исключением, если окно чата, в которое пришло сообщение открыто и активно.
9. Сделать "Последнее сообщение пока не прочитано", если оно действительно не прочитано, как на mamba.ru)
10. Написать SQL-запрос, который позволил бы выводить список юзеров, с которыми общался пользователь, причем, чтобы вначале шли непрочитанные сообщения и их количество. Причем в самом начале были самые свежие.
11. Также в коде нужно сделать подробные и понятные комментарии на русском, чтобы в случае, если другому разработчику или мне нужно будет внести изменения и разобраться в коде - это можно было сделать быстро и без труда.

Написал вроде много, но на деле большинство пунктов профи сделает за несколько минут несколькими строчками кода.

Пишите в ЛС, если у вас уже был опыт выполнения подробных работ, вы отлично владеете PHP + JS + JQuery + MySQL.
 
от 500$ без дизайна только функционал

дешевле и быстрее только на лансе
 
ещё предложения? может кто подскажет толковых прогеров на фрилансе под это дело?
 
Ну что, больше предложений нет? Пойду на фриланс тогда :)
И кстати, можем мне объяснит кто, за что 500$? Имхо, в реализации того, что я написал ничего архисложного нет.
Те же вкладки закрывающиеся есть в jQuery UI Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , я думаю разраб через них делать будет.
Смайлики прикрутить, сделать звуки, написать SQL-запрос - за это 500$?
Мне просто интересно, откуда такая цена? В чем сложность?
 
Я бы взял минимум $250 По времени не знаю. Нужно код поднять локально, смотреть и уточнить что и как должно изменится.
А цена? Чат уже написан и не известно какого качества код. Часть времени уйдёт на его копание и понимание как в чей-то самопис добавить новый функционал. Неизвестно что за фишки там ещё вы хотите. Вообще правка чужого кода занятие не благодарное. Ну и стоимость часа у всех разная.
 
Ну что, больше предложений нет? Пойду на фриланс тогда И кстати, можем мне объяснит кто, за что 500$? Имхо, в реализации того, что я написал ничего архисложного нет. Те же вкладки закрывающиеся есть в jQuery UI Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , я думаю разраб через них делать будет.
Если считаете, что все так просто, то сами сделайте. Когда я работаю 100$ - это 6 часов моей работы.

Цена складывается из трудозатрат: общение с вами для уточнения ТЗ, копание в коде, выполнение ваших задач, снова общение с вами для пере/доделки.


Еще почему столько просят:

Написал вроде много, но на деле большинство пунктов профи сделает за несколько минут несколькими строчками кода.
Из притчи: Удар молотком 1 рубль. Знание куда ударить - 999 рублей. Я бы еще добавил рублей этак 500 за возможный последующий геморрой.

6. Крайне важно, чтобы чат не ложился под высокими нагрузками, т.к. сайт планируется с высоким посещением и одновременно на нём будет общаться много людей, т.е. писать максимально оптимизированный код.
Сюда можно вбухать и 1000$ на оптимизацию кода... и все равно сервер положат. 21 мая 15000 человек положили чат контакта (не сам контакт), который через ифрейм был встроен на одной странице сайта. В это же время фейсбучный чат уже давно лежал...

11. Также в коде нужно сделать подробные и понятные комментарии на русском, чтобы в случае, если другому разработчику или мне нужно будет внести изменения и разобраться в коде - это можно было сделать быстро и без труда.
Ой как разработчики не любят это делать... И опять же можно в комментариях написать текста больше, чем на самом языке программирования. Хотя уважаю за этот пункт.

И еще каждый оценивает свою работ по-разному. Один будет таскать мешки за 100 рублей, другой и за 1000 не согласится...
 
  • Нравится
Реакции: Juri
мне порой тоже интересно обосновывание цен за свою работу т.к. очень часто цену назначают от фонаря типа "а вдруг дурак согласится?" а после отказа заказчика начинают снижать уже до разумных пределов с мыслью " ах чёрт,не прокатило но ладно,найдётся другой дурак" ....... а вот в роли этого самого дурака очень не хочется выступать. отсюда я думаю закономерный вопрос и был "Мне просто интересно, откуда такая цена? "
 
Назад
Сверху