Интересует внутренняя кухня сайтов обмена новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spiderbuber

Гуру форума
Заблокирован
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
237
Реакции
59
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Сабж.
Все нижеприведенные ссылки рекламой не являются..

Например, вот кучка сайтов на движке 24rus, также он известен под именем newsrbk:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Принцип которых заключается в парсинге новостей с различных новостных источников.
Мне не понятен смысл проставления ссылки на источник.. Ведь фактически мы их таким образом не только пиарим (передаём им ссылочное, некий траст), но и отдаём им свой трафик.
Эсли этот траф идёт на обмен, то это другое дело.. Но опять же, не понятно как реализован обмен.

Например сайт newsrbk.ru, новость "Борис Тадич выдвинул свою кандидатуру на пост премьера Сербии" спарсена и ссылается на источник "Российская газета" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что-то я сомневаюсь, что "Российская газета" будет в ответ ссылаться на какой-то говносайт спарсенных говноновостей и отдавать ему свой траф. Тогда смысл?

В каждом из подобных движков есть механизм обмена посредством новостных информеров. Опять же меня гложат дикие сомнения, что кто-то (я имею ввиду крупные новостные сайты, а не школоло) будут регистрироваться в качестве партнера Г-сайта и вешать себе его информеры..

Вот еще пачка сайтов (уже на другом движке, но смысл тот же)
mediakadr.ru
exchangenews.ru
selectornews.com
tohit.ru
exlady.ru

Первые два обмениваются между собой (у каждого стоят информеры друг друга), возможно один владелец..

Монетизируются все эти новостные сайты тизерами маркетгида, директадверта и другими..

Также интересен секрет сайта v-mire.com
Сайт на движке ДЛЕ, под АГСом в обоих ПС - трафа буран..
Монетизируются своей тизеркой advertlink.ru
Не понятно они чтоли выкупают рекламу в маркетгиде, ридми, редтрами или же обмениваются трафиком?.. Т.к. информеров на сайте нет, то видимо выкупают.. Цена клика в их тизерке от 1 рубля.. А почём покупной траф? И неужели это так выгодно?))
Также не понятен механизм выдачи их информеров (для ДЛЕ я подобных модулей не встречал), которые весьма своеобразны: в тизере, кроме картинки и текста присутствует ссылка "читать далее" + линк всегда разный, есть в виде:
а есть такие:
Также на маркетгиде этот сайт и в ленте новостей + в информере сбоку
Неужели они в ленту постят ручками? Или не они?

Вот например, на приведенной выше странице 2 разные новости:
Ленин "устал" лежать в гробу? Вот что засняли ночные камеры! от юзера Victoriya
В то, что засняли камеры в Мавзолее, тяжело поверить, но это факт от юзера costiuk

Ссылка ведёт на одну новость:
И таких примеров много.. Не пойму смысла.. Зачем разным юзерам постить ссылку на чужой сайт? или свой? ))

Пробовал связываться с владельцами вышеприведенных сайтов - молчат партизаны))

Вообщем, кто в курсе всей этой кухни, просвятите хоть немного, пожалуйста!
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #2
Никто не в курсе? Или понедельник день тяжёлый? :D
 
текста слишком много - вопрос не понятен, вернее непонятно на что отвечать, по короче бы и по сути изложил бы, легче бы было.
 
согласен, текста очень много, я вообще нифига к концу уже не понял :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Это не один большой вопрос, а размышления с вопросами :D
Вопросы обозначены знаком "?"
Если постараться всё обобщить и подвести к одному вопросу, то он будет таков: правильны ли мои размышления?
 
я прочитал начало, и у меня появилось такое предположение

все гсники сливают траф на источники

на одном ГС юзер размножает себя кликами на тизеры обменных сеток
он гоняется по нескольким сайтам, увеличивая отдачу обменников + неся свои доходы с попап окон
и в результате попадает на головной сайт - ну, для души :)
в общем, гоняют трафик по каким-то кругам

хз, как-то так мне подумалось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху