Помогите решить пробл с VPS

sweb27

Создатель
Заблокирован
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
35
Реакции
4
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Здравствуйте, извеняюсь если написал не в том разделе.
Недавно зарегил себе VPS на Рег.ру , там же пользуюсь панелью управления SP Manager версия Lite , перенёс туда все сайты, всё работает, всё устраивает, но, с сайтов не отправляются теперь письма и заявки, помогите решить проблнму плизз..
 
Уточни - не отправляются? или не доходят?
пакажи лог ошибки(если такавая есть).
sendmail настроен? или через саму пхп отправляет?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Не доходят, т.к. ошибок нету при отправки. На хостинге джино, где они до этого размещались всё работало как часы.
На ЦМС NG на кот. сделаны сайты есть модуль форм обратной связи, собственно ими и пользовался, через что там отправлялось я не в курсе, я в подробности не в давался..
 
Cuker "саму пхп" письма отправлять не умеет, необходим внешний механизм отправки почты, будь то сендмаил, внешний сервис или еще какая то боломуть.

Та что ТС ищи причину проблемы в том через что PHP отправляет почту.

--- Добавлено
Пиши в поддержку узнавай что да как.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Когда у меня была подобная пробл на хостинге Джино, они мне в корне создали php файлик.. и всё заработало, вот бы знать что там было..
А поддержку написал
 
Надо поднимать и конфигурить локальный smtp-сервер. По умолчанию команда mail в php отправляет через локальный sendmail, так что надо его сконфигурить (на джино, видимо, php-файликом меняли дефолтные runtime-переменные на их smtp-сервер) либо поставить свой почтовик (мну нравится exim, кому-то postfix, но это уже вопрос религии), чтобы он подменял sendmail (обычно sendmail - симлинк на /usr/libexec/sendmail), exim это умеет делать из коробки, и слушал на 127.0.0.1:25 - без должной настройки наружу его лучше не пускать, свежими опенрелеями до сих пор полнятся интернетики.
 
MX-записи тут совершенно не при чем: MX отвечает за доставку локальному почтовому серверу, а не за отправку с локального сервера. Скорее всего, на сервере вообще никакого почтовика не стоит, для проверки достаточно выполнить команду
в консоли, и все станет ясно. Если почтовика нет, надо его поставить из репозиториев, если есть, надо сходить в /var/spool/mqueue (если это sendmail) и там посмотреть логи почтовика, в мелких файлах sendmail как раз и пишет всю инфу по каждому сообщению - обычно почтовики подозрительно относятся к левым почтовым серверам, и вполне могут посчитать почту от php-мейлера за спам, отклоняя сообщения еще на этапе установления соединения. В общем, без логов и списка установленных пакетов все это больше похоже на гадание на кофейной гуще, требуется более детальная инфа от ТС.
 
Я ж подписал - если письма не доходят...
 
Дык не доходят письма на удаленные сервера, а у них с MX обычно все в порядке. И то большой нефакт, что они именно не доходят, скорее они даже не выходят с локального сервера. Даже чисто теоретически невозможно наличие подобного рода фильтров, когда конечный почтовик сверяет адрес отправителя и MX-запись, поскольку письмо может пройти через цепочку серверов, и в 90% случаев ip отправителя не совпадает с MX-записью. Лично проверял на фряшном сервере, на mail.ru письма отлично уходят при отправке даже из командной строки вообще без каких бы то ни было MX-записей для IP, единственное что - часто проверяется обратная зона, и всякие там *dynamic*, *adsl* рубятся на корню, равно как и ip без реверс-зоны.
 
Назад
Сверху