[Server] Копирования раздела Windows с сохранением "буквы"

targetorsk

Создатель
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
49
Реакции
4
При установке Windows Server 2003 системному диску была присвоена буква Е: несмотря на то, что по логике к разделу Винда должна обращаться по переменной systemdisk или rootpartition
при копировании раздела (надо увеличить/заменить диск) разными программами (акроникс диск директор, Партитион мейджик, ..., созданием зеркала средствами самой винды)
после перезагрузки новый диск монтируется как С:
Как следствие не пускается explorer, правка реестра на предмет изменения переменных или изменение добавление буквы (C:+E:) буквы диска через диспетчер дисков, позволяет запустить оболочку, но остаются проблемы с запуском ряда служб.
Понимаю, что проще поставить с нуля и мигрировать все настройки но сам вопрос остается.
Как скопировать системный (загрузочный) раздел с виндой имеющий букву монтирования отличную от C: с сохранением данной буквы.
 
Бесполезно. Я уже создавал тему. Столько вылазит проблем, что пришлось все-таки переустанавливать систему.
 
Hi.
Дабы не наступать на грабли советую:
Перед установкой Форточек отключить (физически, т.е. выдернуть шнурки сата/пата и т.д.) все диски, кроме того, на который ставите. В этом случае система будет на Цэ :)
А ковыряния в реестре и исправление багов (матюки, слезы, сопли, сломанные клавиатуры) не стоят потраченного времени на чистую установку.
Ну и после установки системы и первоочередного софта бэкап системы с помощью Norton Ghost или Акронис TIB!
 
если сам ставлю так и делаю, вылизываю систему, и сливаю образ Ghost -ом, здесь обратились клиенты, с просьбой сменить физический диск (плановый апгрейд) а он с описанной подлянкой. Ясное дело переставили по новой, просто пришлось потом на месте колдовать с деревом домена (изначально брать бук, поднимать на нем резервный контроллер домена, вводить его туда заново и т.п. два дня потеряли) тогда как копирование партиций больше часа не занимает.
 
у меня пару раз после восстановления w2k3 гостом или акронисом домашним ад умирал :( приходилось его потом лечить через консоль...
 
у меня пару раз после восстановления w2k3 гостом или акронисом домашним ад умирал :( приходилось его потом лечить через консоль...
Подтверждаю. Но я и перечислял их в порядке предпочтения по надежности.
 
А Теперь вопрос: чем бэкапить ад ? акронис сервер в посекторном режиме ? говорят работает нормально.
 
У вас один домен контролер?
systemstate использую + зеркало на основном АД + дополнительный АД
 
Назад
Сверху