Аналог Dropbox

barabash

Создатель
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
17
Реакции
2
Не подскажите аналог Dropbox или похожего сервиса с учетом трафика и ипользуемого места каждым пользователем , только для внутреннего пользования
 
Тоесть ты хочешь поднять свой дропбокс, только для своих?
Вот статья правда на инглише - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
еще как вариант посмотри сторону
webdav именно на нем пастроен яндекс.диск
 
Тоесть ты хочешь поднять свой дропбокс, только для своих?
Вот статья правда на инглише - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
еще как вариант посмотри сторону
webdav именно на нем пастроен яндекс.диск
Ну да , для своих , ну то что все это дело работает на webdav включая судя повсему и дропбокс тоже я понял , но речь о другом ... нужна какая либо админка , смотреть кто сколько места пользует да и кому надо понадобности его добавлять , не охота через консоль это делать
 
Ну да , для своих , ну то что все это дело работает на webdav включая судя повсему и дропбокс тоже я понял , но речь о другом ... нужна какая либо админка , смотреть кто сколько места пользует да и кому надо понадобности его добавлять , не охота через консоль это делать
админок я не втречал, не платных не тем более фришных... как вариант если на винде то в панели управление можно контролировать, если на никсе то некоторые хост-админки(цпанель например) позваляют контролировать но это как я считаю извращение..... ставить цпанель для вебдав. Или как вариант заказать чтоб написали что либо простое для администрирования... будет я думаю не дорого, на безопасность особо не будеш париться если юзать софтину только локально.
 
Webdav довольно заморочен, гораздо проще поставить какой-нибудь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а каждому пользователю нарезать партицию на zfs - там тебе и квоты, и все такое. Плюс можно написать минимальный скриптик на php, который будет следить за размерами партиций и предупреждать в случае чего.
 
Назад
Сверху