Интеграция самописного магазина и вконтакте

Nikolya_Lo

Создатель
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
31
Реакции
0
Есть варианты интеграции на любой основе(кроме платной),готовые приложения,сервисы и т.д.?
как итог-нужно приложение вк с магазином,куда можно залить базу иль xml
схема оплаты товаров сейчас не играет роли,играет роль возможность показать товар ,описание и цены юзерам вк
 
Интеграция проста, добавь классику: лайки и комменты из контакта, ссылку на группу, а в группе магазина с каждого товара делай ссылку на этот же товар на сайте.
Если покупают вконтакте дай скидку
У меня самого группа и магазин, через контакт продаю больше, чем через сайт хотя и группой занимаюсь больше.
 
Интеграция проста, добавь классику: лайки и комменты из контакта, ссылку на группу, а в группе магазина с каждого товара делай ссылку на этот же товар на сайте.
Если покупают вконтакте дай скидку
У меня самого группа и магазин, через контакт продаю больше, чем через сайт хотя и группой занимаюсь больше.
А как автоматизировать процесс добавления товаров?
 
У меня около 200 позиций товара, ничего автоматизировать не приходилось, просто грузил фото в альбомы, добавлял описания. Смысла автоматизировать не видел. А у вас сколько позиций?
 
У меня около 200 позиций товара, ничего автоматизировать не приходилось, просто грузил фото в альбомы, добавлял описания. Смысла автоматизировать не видел. А у вас сколько позиций?
уже за тысячу, все добавляли в ручную, сложно это

а вообще никаких вариантов автоматизации неизвестно?
 
Как вариант, можно добавить свой магазин как приложение для вконтакте, так работает много популярных приложений, например тот-же "контактер", правда на продающие сайты среди приложений я не натыкался, но и не искал. С темой подробно не разбирался, ссылка на добавление приложения вот - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Беглым поиском нашел, что есть нюанс с модерацией приложений, но судя по всему, если СДЛ - то пропустят.

UPD: Добавляем новое приложение => выбираем iframe/flash приложение => на вкладке настройки приложения в поле "Адрес iframe" указываем ссылку на сайт. Скорее всего нужно будет переделывать шаблон под размеры iframe'a или делать по аналогии с мобильной версией сайта.
Стоит учитывать, что вконтакте имеет фиксированную ширину сайта, и Ваш iframe должен помещаться по ширине, это приблизительно 800px, может 825. Задается опять-же в настройках приложения. Если Ваш сайт шире и ничего с этим быстро сделать нельзя - можно сделать версию сайта для смартфонов, и будет Вам двойное счастье.
 
Как вариант, можно добавить свой магазин как приложение для вконтакте, так работает много популярных приложений, например тот-же "контактер", правда на продающие сайты среди приложений я не натыкался, но и не искал.

Есть для Битрикса расширение для реализации товаров через соц. сети. ТС может у них подсмотри как сделано.

 
Назад
Сверху