Настройки сервера для collocation

Surprise

Мой дом здесь!
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
430
Реакции
210
Добрый день, есть железо которое хочу разместить в дата центре .проблема состоит в том что сервер нужно настроить самостоятельно. Ранее с таким не сталкивался, а в сети нормальных мануалов не хватает. Кто может поподробней , с нуля, рассказать о создании сервера?! Какую платформу выбрать,как это все связать и.т.д спасибо
 
я может быть глубоко заблуждаюсь, но если нужен рабочий продакшн сервер, то лучше обратиться к специалистам, которые настроят корректно с пониманием дела )
но если есть желание провести время с интимными подробностями
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
может быть что-то такое поможет :)
 
Чувствую что вступлю в контакт с ним... Самому даже интересно.

Далее, может посоветуете качественные колокейшн площадки ( с адекватными ценами), у которых размещались?
И сколько примерно стоит настройка сервера профессионалом(со стороны) в $ ?
 
Платформу нужно выбирать исходят из того использовали лы вы что то уже, имете ли вы хоть небольшое понимание ситуации. Выбор колокейшена зависит от того что за проекты будут и ваших предпочтений по странам. Цена настройки может колебаться от 100$ и выше, зависимости от того что необходимо будет сделать.
 
Я бы посоветовал установить на железо vmware server, а на него уже по вкусу, моя любимая сборка ubuntu+apache+nginx+memcache
 
Vmware server или Vsphere? Сервер же вроде уже считается устаревшим софтом.
 
проблема состоит в том что сервер нужно настроить самостоятельно.
Кто может поподробней , с нуля, рассказать о создании сервера?! Какую платформу выбрать,как это все связать и.т.д спасибо
Просьба огласить какие задачи сервер должен делать, что на нем крутиться, что за проект - чтоб хоть как-то понимать архитектуру, что ставить и под какие нагрузки..... а то так можно любую конфигурацию предлагать и любые связки...
Я бы посоветовал установить на железо vmware server, а на него уже по вкусу, моя любимая сборка ubuntu+apache+nginx+memcache
Если сервер будет с большой загрузкой - то трата ресурсов для работы ОС в виртуализации (если бюджет не сильно позволяет брать дорогие сервера) - будет как-то не очень... да и какой смысл использовать виртуализацию - если на ней будет работать одна оболочка?
 
Назад
Сверху