Продвижение после Пингвина

мои новые сайты в принципе не смогут обогнать старичков ближайшие 2-3 года
чепуха! новый домен + ТЗ от сеошника + сапа + твиттер + 4 месяца = топ 5(на долго, т.е. без фильтров) по 99.99% тематик com.ua ("заказать металлопластиковые окна" и "раскрутка сайтов" и еще от силы ключей 50 выводить подольше)
 
чепуха! новый домен + ТЗ от сеошника + сапа + твиттер + 4 месяца = топ 5(на долго, т.е. без фильтров) по 99.99% тематик com.ua ("заказать металлопластиковые окна" и "раскрутка сайтов" и еще от силы ключей 50 выводить по дольше)
Почему если я осуществляю поиск "заказать металлопластиковые окна" то на первой странице даже нет такого словосочетания в выдаче. Одних монстров показывает. А когда забиваю "заказать металлопластиковые окна" в кавычках"" то результат совсем другой.
 
GOOGLE НЕ ПАНАЦЕЯ!;)

У меня один из сайтов попал под каток пингвина в марте 2012. Первый месяц ходил убитый.
Потом принял как есть и продолжил работать над сайтом. Через где-то пол года посещаемость возросла до уровня, когда не было фильтра (а гугл давал 2/3 трафика).

Так что гугл не панацея. Траф растет, продажи растут. Конечно скучаю за гулом, но и без него оказывается можно неплохо жить.

П.С. Ну все же пробую вернуть в индекс гугла, результаты маленькие есть но такие себе.
 
Не знаю как у кого, а в той нище, где я работаю после введения Пингвина выдачу кардинально перетрясло. На первые места повылазили годовалые сайты основная ссылочная масса которых это сапоссылки, немного разбавленные комментариями и каталогами. Стал замечать, что многие добавляют побольше безанкорных ссылок, вообще пишут, что желательно чтоб количество естественных ссылок (безанкорных) доходило до 50%. Но тут тоже не всё однозначно, у меня есть конкуренты которые вообще по этому поводу не парятся, просто покупают дорогие ссылки с тематических сайтов (около 90% всей ссылочной массы) тематические линки, их Пингвин не тронул.
 
Я скажу так, у меня узкое направление крем для загара в солярии, и мой сайт не лучший, но благодаря алсабу и хруму был в серпе.
Потом гвинпин мать его так (с) ( это еще советский анекдот), и кто оказался в лидерах очень узкой темы в украине
Какого?
 
Почему если я осуществляю поиск "заказать металлопластиковые окна" то на первой странице даже нет такого словосочетания в выдаче. Одних монстров показывает. А когда забиваю "заказать металлопластиковые окна" в кавычках"" то результат совсем другой.
алгоритм такой, что ж тут не понятного
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, говорю вам как человек продвинувший в seo конторе 50+ сайтов(под фильтр не попадал ни разу) никогда не зацикливайтесь на одном сайте. создаете серьезный проект - делайте минимум 3 сайта(не перелинковуйте). хоть всегда занимался белым сео но прихожу к выводу черных сеошников, что делать(КАЧЕСТВЕННО) сайты надо быстрее чем их банят.
 
алгоритм такой, что ж тут не понятного
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, говорю вам как человек продвинувший в seo конторе 50+ сайтов(под фильтр не попадал ни разу) никогда не зацикливайтесь на одном сайте. создаете серьезный проект - делайте минимум 3 сайта(не перелинковуйте).
То есть, нужно делать 3 аналогичных сайта под одни и те же запросы? Только продвигать по разному?

Хоть всегда занимался белым сео но прихожу к выводу черных сеошников, что делать(КАЧЕСТВЕННО) сайты надо быстрее чем их банят
Что это значит? Вот вообще не понял))) У вас же ниразу под фильтр сайты не попадали :D И какой смысл делать качественный сайт, если чего через пару месяцев забанят, исходя из вашего утверждения?) Растолкуйте, пожалуйста.
 
То есть, нужно делать 3 аналогичных сайта под одни и те же запросы? Только продвигать по разному?


Что это значит? Вот вообще не понял))) У вас же ниразу под фильтр сайты не попадали :D И какой смысл делать качественный сайт, если чего через пару месяцев забанят, исходя из вашего утверждения?) Растолкуйте, пожалуйста.
Человек ведет к тому что СЕО - это как рулетка)
Особенно это видно на тяжелых ВЧ запросах.
 
То есть, нужно делать 3 аналогичных сайта под одни и те же запросы? Только продвигать по разному?
завести еще пару блогов на разных доменах, раз в неделю публиковать на них новость и покупать одну вечную тематическую ссылку. если(когда) банят основной, за пару месяцев можно из этого блога(старого, тематического) сделать основной сайт(проанализировать почему фильтр, перенести движок с минимальным изменением верстки) и через 3 месяца видеть такой же трафик. ну или можно просто говорить какой плохой гугл продолжая терять время
Человек ведет к тому что СЕО - это как рулетка)
Особенно это видно на тяжелых ВЧ запросах.
если бы SEO было рулеткой никто бы за ее(оптимизацию) не платил бы. я бы сказал так, если голова у сеошника есть то шанс фильтра не больше 5%​
 
что делать(КАЧЕСТВЕННО) сайты надо быстрее чем их банят.

Да кто ж спорит. только вот мне было смешно, то... что те кто сейчас в серпе гугла сделали все, за что я 2 года на саттелите в бане у яши - болды, н2, переспам прямыми и не совсем. вот что обидно.
и как я понимаю гугл не скоро это дело снимет(

у меня такое впечатление, что под нынешние фильтры подойдет сапа с тематических ресурсов.
а вот уник, не уник это до :ah:
 
Назад
Сверху