Продвижение после Пингвина

Рекомендую использовать новую фичу от Google - отключить спамные ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . :)
Очень интересно! Наконец появился нормальный шанс реанимировать сайт.
Можете рассказать подробнее как лучше ее применить?
Гугл предлагает "Загрузите файл, который содержит только те ссылки, которые следует отклонить.".
Где взять список ссылок? И какие из них исключать? В каком формате должны быть ссылки в файле?

UPD: Вот тут получил ответы на свои вопросы - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Также можете ознакомиться с темой - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Некоторым уже ответили, но пока еще результатов нет. :)
 
похоже пингвин еще и по контенту прошелся, у меня просели сайты с менее уникальным контентом
 
Это уже скорее всего Панда . Пингвин карает только за плохие ссылки! ;)
 
У меня траффик после EMD апдейта упал в 3 раза на адсенс сайтах :(
 
Продвигал сайт коммерческой тематики в вебэффекторе. До пингвина все было очень даже хорошо.
Потом укусил пингвин и начались скачки с топ 1-3 в топ10-100.
В последнее время вообще решил отказаться от этой системы и заморозил там ссылки, что интересно в первые несколько дней - сайт пошел вверх, позиций на 30)))
Конечно, после этого через неделю все обвалилось за топ 100.
Теперь думаю продвигать в сапе с жестким фильтром по тематике и наличием ссылок в футере или в гогетлинксе? Думаю начать с сапы с параллельной периодической покупкой ссылок в статьях...
 
  • Заблокирован
  • #38
Продвигал сайт коммерческой тематики в вебэффекторе. До пингвина все было очень даже хорошо.
Потом укусил пингвин и начались скачки с топ 1-3 в топ10-100.
В последнее время вообще решил отказаться от этой системы и заморозил там ссылки, что интересно в первые несколько дней - сайт пошел вверх, позиций на 30)))
Конечно, после этого через неделю все обвалилось за топ 100.
Теперь думаю продвигать в сапе с жестким фильтром по тематике и наличием ссылок в футере или в гогетлинксе? Думаю начать с сапы с параллельной периодической покупкой ссылок в статьях...

закупайте примерно 40-50% в сапе, только с ссылками не в футере ,и примерно 30% - ggl , 20% - статьи. Последние 2 показателя можно менять местами - зависит от тематики и проекта.
До 40% всех ссылок есть смысл делать url-ными (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - именно так копируют и вставляют юзеры ссылки, если хотят поделиться) - чтобы не попасть под пингвина. до 10% - брендовые ссылки (если это возможно) (анкор - название вашей компании, магазина, сайта)
 
Пингвин за ссылки плохие наказывает.:work: и за совпадение домена с поиск. запросом
 
закупайте примерно 40-50% в сапе, только с ссылками не в футере
ок, спасибо за совет. Приблизительно так и думал.
Вопрос еще по сапе, там фильтра нету еще такого - не покупать ссылки в футере? Или это в ручную отслеживать прийдется?
 
Назад
Сверху