Продвижение после Пингвина

  • Заблокирован
  • #21
кто чего добился с пингвином?
сейчас клиентский сайт мучаем - убрали сквозняки, началось движение хоть какое, начали появляться запросы хотя бы в топ50.
до этого тупо держало за топ101
 
Тоже борюсь пока за один сайт. Снял все ссылки в сапе. Вечные не трогаю, жалко денег.
 
Тоже борюсь пока за один сайт. Снял все ссылки в сапе. Вечные не трогаю, жалко денег.
Я смог возобновить практически все позиции своих проектов после фильтра следующим образом. Занулил все ссылки в сапе, подождал около месяца и снова начал медленно покупать. Позиции начали расти спустя месяц. Главное не переусердствовать с ссылками…
 
Терзают меня смутные сомнения, что ПС стали учитывать и ссылки закрытые от индекса. Конечно контент они этот не выводят, но ставят у себя пометки что ссылка есть, хотя она и закрыта от индексации. Веть пользователь все равно ее видит и может использовать, и ее учитывание более честное в моем понимании чем ее неучитывание. Что на эту тему думаете?
 
Терзают меня смутные сомнения, что ПС стали учитывать и ссылки закрытые от индекса. Конечно контент они этот не выводят, но ставят у себя пометки что ссылка есть, хотя она и закрыта от индексации. Веть пользователь все равно ее видит и может использовать, и ее учитывание более честное в моем понимании чем ее неучитывание. Что на эту тему думаете?
Возможно, гугл скрипты вроде расшифровывает - но всё равно сомневаюсь что ссылки закрытые скриптами пойдут в + донору - хорошие вещи так не закрывают.
 
смысл не в распознавании псами шифрованых ссылок, а в том, что гоша для самого себя учитывает ссылки закрытые тегами от индексации.
Для любителей тестов можно задачку поставить, чтоб сайт попытались продвинуть с помощью проставления беков на ресурсах, которые закрывают ссылки от индекса.
 
смысл не в распознавании псами шифрованых ссылок, а в том, что гоша для самого себя учитывает ссылки закрытые тегами от индексации.
Для любителей тестов можно задачку поставить, чтоб сайт попытались продвинуть с помощью проставления беков на ресурсах, которые закрывают ссылки от индекса.
Нет таких тегов, для запрета индексации. Ноиндекс только текст закрывает, да и то только в яндексе. А нофоллов, это просто рекомендация что по ссылке может находиться некачественный ресурс. Внутри сайта его вобще нету смысла использовать, да и для внешних тоже - раз вес уйдёт. Бот по этим ссылкам точно пройдёт, поэтому для ускорения индексации можно использовать, а если качественный ресурс сошлётся типо вики и другая польза будет.
 
Ноиндекс только текст закрывает, да и то только в яндексе.

Ну тык если ссылка в тексте который закрыть ноуиндексом. Она ж тоже нефига индексироваться не будет и вес не передаст! Или я ошибаюсь???
 
Ну тык если ссылка в тексте который закрыть ноуиндексом. Она ж тоже нефига индексироваться не будет и вес не передаст! Или я ошибаюсь???
Анкор не проиндексируется, сама ссылка проиндексируется. Это для яндекса. Помню, было время когда ноиндекс ввели в этой редакции, а нофоллов ещё нет - так у всех так тИЦ взлетел, а потом ссыпался в следующий ап.

Для гугла - вообще нету такого тега, есть только метатег:
<meta name="robots" content="noindex">
позволяет закрыть от индексации всю страницу. Но чтобы увидеть этот метатег, бот сперва всё равно просканирует эту страницу и пройдёт по ссылкам которые на ней есть. Потом возможно эти ссылки будут исключены из ссылочной массы. Но бот по ним и дальше будет ходить при сканировании сайта.

Заканчивайте обсуждать Яндекс - про него в другом разделе - Русские поисковики.
 
Назад
Сверху