Продвижение после Пингвина

Скорее всего тоже попал под пингвина, моя сетка блогов резко просела, при чем по некоторым ключевикам как был так и осался в топе, а другие что раньше были до 20 позиции не могу найти даже за 100.
Вопрос такой: Как гугл узнает переходили ли по ссылкам если не установлен гугл аналитикс?
У гугла тьма стучалок. Для работы приходится делать portable версии FireFox с различными настройками. Было замечено, после первого же запуска появляется тьма упоминаний о серверах гугла в конфигурационных файлах. Я особо не вникал, но Файерфоксы собираю не запуская: распаковал, вкинул необходимые настройки, отдал исполнителям.
из всего вытянул для себя инфу о необходимости проставлять подобные анкоры к ссылкам: «доменмоегосайта.ру», «доменмоегосайта», «Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А смысл? продвигается ж не доменное имя, а ключевик на странице.
 
Пингвин подкосил один из моих сайтов. Позиции очень сильно просели - теперь с гугла минимальный трафф.
Планирую закупать безанкорные ссылки с сайтов в дмозе. Пока это один популярных методов.
 
Пару сайтов былы запингвинены, убрал переспам ключей в текстах, с внешними сылками ничего не смог сделать, с вчерашнего вечера +10-20 по всем позициям.
 
Вот ещё интересно про пингвина:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Первые 2 ссылки отчёты с конференции - довольно подробные. Там про пингвин докладчики Sape и Netpeak. Третья ссылка, как выводили из под пингвина Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В частности пришлось поудалять 15к сквозных ссылок с комм анкором, с одного блогхостинга.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Так что если прикинуть, то пингвин затрону 25-50% сайтов, которые продвигались ссылками.
Не был бы столь категоричен. За откровенный спам хрумом - мб. Но я сайты двигаю сапой, у меня всё на месте.
 
Назад
Сверху