Анимация и коррекция цвета

horpah

Гуру форума
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
55
Приветствую всех участников форума. Нужна помощь вот в каком вопросе.

Есть несколько картинок, образующих анимацию движения какого-нибудь юнита. Каждая картинка - это фон определенного цвета в RGB (#00FFFF), собственно сам юнит на этом фоне. Задача: перемещать этого юнита по сцене.

Сейчас сдел так:
1) в Flash CS скомпилил покадровый swf
2) в FleX через Embed портирую этот swf в основной проект и работаю с ним как MovieClip: перемещаю,вращаю и т.п.
3) А тут собственно незадача: нужно фон этого MovieClip'а сделать прозрачным, чтобы юнит остался юнитом, а его фон #FF00FFFF преобразовался в #00 xx xx xx (ARGB), и как следствие под ним отображался ландшафт сцены. Т.е. заменить строго определенный цвет (RGB) #FF00FFFF на прозрачный #00xxxxxx (ARGB) А так получается, что перемешается квадрат с вписанным юнитом.

Предполагаю через MovieClip.transform это можно как-то решить, если я конечно прав.
Кто-то советует программно выдергивать из MovieClip Bitmap'ы и использовать threshold(), однако опыт программирования в др. языках мне подсказывает: "не для того MovieClip был сделан чтобы его потом потрошить". Возможно я вообще не правильно выбрал концепцию храния ресурсов в swf-ках. В общем посоветуйте подход.

PS. Вариант изменить цвет фона на прозрачный в исходных картинках, тоже не лучший вариант.
 
Назад
Сверху