Так какой язык лучший для монетизации? :)

да нулед какой-то дохлый стал, а вообще автор темы ленив, пошел бы на фриланс или сайты о работе и посмотрел бы ск платят :)
ну на сайтах о работе редко пишут реальные з\п =)


А вообще ТС, если есть мозги и уровень больше "hello world!" то можно заработать на любом языке.. будь то асм или питон или си или какойнить луа ;)
 
ну на сайтах о работе редко пишут реальные з\п =)


А вообще ТС, если есть мозги и уровень больше "hello world!" то можно заработать на любом языке.. будь то асм или питон или си или какойнить луа ;)

Так-то верно. И возможно даже я пытаюсь прыгнуть выше головы, но когда я открываю какую-нибудь книжку по новому языку, например по джаве, мне начинает хотеться спать, когда я в сотый раз читаю про одни и те же объявления переменных, типы переменных, преобразования типов, объекты, наследование... Но вот было дело, читал доки по Yii — до жути было интересно читать про что-то новое для себя (MVC), изучать как можно хорошо и красиво спроектировать веб-приложение и т. п. Или то же самое про jQuery.

Но вот как я писал выше, PHP сейчас знает и умеет использовать слишком большое количество людей — школота сидит на фрилансерских сайтах и сбивает РЕАЛЬНУЮ конкуренцию среди нормальных кодеров. Заработать в перспективе на нем МНОГО (используя только кодерство, то есть создание собственного сайта, его раскрутка, а затем монетизация трафика не считается) не получится, особенно на фрилансе. А перспектива меня собственно и интересует, стартового заработка вполне хватит в районе 20к. У C/C++/C# нет обратной связи в виде применения приобретенных знаний и навыков. На обычную работу берут только с опытом (речь о Москве и Питере, про другие города не знаю). И я могу понять работодателей, на их месте я поступал бы точно также.

Сейчас поштудирую зарубежные фрилансы, возможно там ситуация другая.
 
HatoL, мой друг за написании сайтов зарабатывает по 2-3 тысячи в сутки, пхп в основном использует
 
HatoL, мой друг за написании сайтов зарабатывает по 2-3 тысячи в сутки, пхп в основном использует

И это много? Про 2-3 тысячи в сутки я в курсе, но это надо сидеть целый день, это раз. Второе, даже если провести небольшой подсчет, то:

3 000 * 5 дней в неделю = 15 000 в неделю.
15 000 * 4 недели в месяце = 60 000 в месяц.

Это — эквивалентные деньги в пересчете на "нормальную", неудаленную работу, не учитывая, что на фрилансе чел работает больше 8 часов в сутки. Для 8 часовой работы 60 тысяч это еще куда ни шло, но на фрилансе...
 
И это много? Про 2-3 тысячи в сутки я в курсе, но это надо сидеть целый день, это раз. Второе, даже если провести небольшой подсчет, то:

3 000 * 5 дней в неделю = 15 000 в неделю.
15 000 * 4 недели в месяце = 60 000 в месяц.

Это — эквивалентные деньги в пересчете на "нормальную", неудаленную работу, не учитывая, что на фрилансе чел работает больше 8 часов в сутки. Для 8 часовой работы 60 тысяч это еще куда ни шло, но на фрилансе...

нет он наработал свои цмски и делает на них сайты, по времяни это уже не так много, только диз напяливает. ключевое слово в основном пхп. так же и вы изучите "дорогой" язык, а заказы никто давать не будет, вот и начнете цены сбивать...
 
ТС, пиши полезный софт и будет тебе счастье. Полазь по форумам вебмастеров, посмотри на разные темки, вопросы, проблемы. Подумай, можешь ли ты написать программку, которая автоматизирует какой-либо нужный сеошникам процесс... Вон, создатели хрумера явно не задаются вопросом "Какой язык лучше?". Они поставили задачу создать нужную программу и уже исходя из этого выбирали инструменты.
 
нет он наработал свои цмски и делает на них сайты, по времяни это уже не так много, только диз напяливает. ключевое слово в основном пхп. так же и вы изучите "дорогой" язык, а заказы никто давать не будет, вот и начнете цены сбивать...

А разве есть разница во времени в изучении чужой CMS и написании своей? В том смысле, что зачем было писать свою CMS, каким образом это улучшает ситуацию?
 
А разве есть разница во времени в изучении чужой CMS и написании своей? В том смысле, что зачем было писать свою CMS, каким образом это улучшает ситуацию?

ну вы разве не знаете, что на фрилансе люди одного плана ходят и по сути у них задачи одинаковые.
многие заказывают самопис цмс/одни и теже скрипты/ в общем ставят одинаковые задачи перед фрилансером, когда ты набираешься много опыта и практики, у тебя просто все это уже есть, только чучуть переделывать и продавать снова.
 
Назад
Сверху