Так какой язык лучший для монетизации? :)

HatoL

Профессор
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
206
Реакции
36
Я думаю почти всем известно, что один и тот же проект, выполненный например на Java, и например на PHP, имеет разницу в оплате в несколько раз. Да и не джавой едины... Сейчас появились всякие iOS, Android... Насколько слышал, под iOS можно писать только на Objective-C. И вот не совсем ясно — за что платят сейчас (и будут ближайшее время) больше всего? И с чем это связано кстати? Регион Москва или в принципе вообще Россия :) Хотя хотелось бы конечно развернутого ответа, почему именно за этот язык и почему именно в этом регионе. Вот говорят на Западе джава востребована, а почему? Почему в России не точно также?

Ах да, тут еще из старых воспоминаний (2002-2003 годы) что-то всплывает, что мол "в США 60% софта написана на Visual Basic". Про бейсик и языки вообще начал подробнее узнавать не так давно. Неужели на бейсике писали нормальный софт?
 
  • Заблокирован
  • #2
С/С++ - высокие зарплаты и востребованность.
 
чем язык длинее, тем лучше
trollbl.gif
 
Ты хочешь на жабе писать зиллионы строк кода быстро-быстро, пока солнце еще высоко?
 
Неужели тролле-атака коснулась и этого форума :(
 
Неужели тролле-атака коснулась и этого форума :(

да нулед какой-то дохлый стал, а вообще автор темы ленив, пошел бы на фриланс или сайты о работе и посмотрел бы ск платят :)
 
С/С++ - высокие зарплаты и востребованность.

Это конечно гуд, но для меня очень важным моментом является обратная связь. Чтобы после изучения языка я мог на нем практиковаться, пусть и по низкой ставке, но именно по этому языку и именно реальные проекты. На российских фриланс ресурсах я никогда не видел вакансии по C/C++.
 
На российских фриланс ресурсах я никогда не видел вакансии по C/C++.
Чувак, тогда тебе надо писать на бумажке. Это язык такой. Выключаеш комп, достаеш листочек, ручку и начинаеш писать: "мне нечего делать в интеренете, мне нечего делать в интернете..." и так пока лист не закончиться. Следом еще один лист, и так до тех пор, пока в голове не прекратят висеть непавильные мысли.
На сях он вакансий не нашел, блин, а про языки что-то рассуждает...
 
Назад
Сверху