Обсуждение Magic Zoom Plus™ for VirtueMart - v4.3.16

Эти файлы из какой версии были взяты? Какие строки в них заменили/удалили? Т.е. можно взять последнюю версию с оф сайта и в ней заменить на ваши (после установки)? Просто я уже поставил из 7 поста, хотелось бы знать в чем разница. Спасибо!

Нет разницы, просто в 7ом посте уже архив с подправлеными файлами)
 
Нет разницы, просто в 7ом посте уже архив с подправлеными файлами)
Я вот о чем:
- если ваши файлы из более старой версии нежели сам устанавливаемый компонент (например скачать самую последнюю версию), не отразится ли это на функционале? Ладно файл стилей, но файл скрипта........ Да! Файлы нужно заменять ДО или ПОСЛЕ установки? В установленном никак не найду файл magiczoom.js
 
Я вот о чем:
- если ваши файлы из более старой версии нежели сам устанавливаемый компонент (например скачать самую последнюю версию), не отразится ли это на функционале? Ладно файл стилей, но файл скрипта........ Да! Файлы нужно заменять ДО или ПОСЛЕ установки? В установленном никак не найду файл magiczoom.js
/modules/mod_virtuemart_magiczoom/core/magiczoom.js тут он, заменять его после того как установили компонент.
 
Я вот о чем:
- если ваши файлы из более старой версии нежели сам устанавливаемый компонент (например скачать самую последнюю версию), не отразится ли это на функционале? Ладно файл стилей, но файл скрипта........ Да! Файлы нужно заменять ДО или ПОСЛЕ установки? В установленном никак не найду файл magiczoom.js
То что "нет разницы", я имел ввиду не то что там один и тот же файл, а то, что обе версии одинаково хорошо работают, это не говорит о том что в выложеном в 7ом посте архиве лежит файл "magiczoom.js" от старой версии.
Подробно о архиве в 7ом посте: Смотрите внимательно, там написано "...последняя на данный момент версия..." и указан момент. Откуда у Вас мнение что файлы из более старой версии нежели сам компонент? Все файлы включая "magiczoom.js" были взяты с ФТП-разработчика ~10.09.2012. После распаковки архива-инсталлятора модуля были внесены изменения в необходимый файл, затем архив был снова собран в инсталлятор. Вот этот архив и лежит в 7ом посте.
Итого: Выложеный мной в 7ом посте архив с предварительно подправленым файлом. То есть Вам ничего заменять не нужно, если Вы устанавливаете модуль из указаного архива.
PS: Вы лучше его установите и не задавайте вопросы, которые отпадут сами по себе...
 
То что "нет разницы", я имел ввиду не то что там один и тот же файл, а то, что обе версии одинаково хорошо работают, это не говорит о том что в выложеном в 7ом посте архиве лежит файл "magiczoom.js" от старой версии.
Подробно о архиве в 7ом посте: Смотрите внимательно, там написано "...последняя на данный момент версия..." и указан момент. Откуда у Вас мнение что файлы из более старой версии нежели сам компонент? Все файлы включая "magiczoom.js" были взяты с ФТП-разработчика ~10.09.2012. После распаковки архива-инсталлятора модуля были внесены изменения в необходимый файл, затем архив был снова собран в инсталлятор. Вот этот архив и лежит в 7ом посте.
Итого: Выложеный мной в 7ом посте архив с предварительно подправленым файлом. То есть Вам ничего заменять не нужно, если Вы устанавливаете модуль из указаного архива.
PS: Вы лучше его установите и не задавайте вопросы, которые отпадут сами по себе...

Вы немного не правильно меня поняли. Но спасибо за расклад. Поставил компонент из 7го поста. Все работает (я об этом уже писал). Спасибо за компонент. И что без хайда.
 
Люди добрые помогите начинающему joomla-воду:
Установил magic zoom 4 из 7 поста, на joomla 2.5.4 VirtueMark 2.0.10.
и вот что получилось миниатюры фотографий стали большие, при настройки миниатюр в самом компоненте Magic Zoom, миниатюры меняют только качество отображения, а не размер!!!
на 2 картинке показано как было и как хочу сделать чтобы было только с функцией зумааааа.
Подскажите в чем проблема??? (это как-то связанно с позициями самого шаблона?? если да то в какую сторону кидаться?)
 

Вложения

  • помогите.png
    помогите.png
    381,7 KB · Просмотры: 71
  • нормальный.png
    нормальный.png
    203,2 KB · Просмотры: 59
при настройки миниатюр в самом компоненте Magic Zoom, миниатюры меняют только качество отображения, а не размер!!!
на 2 картинке показано как было и как хочу сделать чтобы было только с функцией зумааааа.
Подскажите в чем проблема??? (это как-то связанно с позициями самого шаблона?? если да то в какую сторону кидаться?)
Там есть три вкладки с настройками, в данном случае Вам нужно изменять настройки на вкладке "Product details page", также, предварительно необходимо очистить папку ".../images/stories/virtuemart/product/resized/magictoolbox_cache/".
Так же стоит обратить внимание на блок настроек "Multiple Images parameters" и настройку "Use original VirtueMart thumbnails?" (Она должна быть выключена)
 
Magic7tyle моя проблема находится где-то глубже.

Там есть три вкладки с настройками, в данном случае Вам нужно изменять настройки на вкладке "Product details page"
это понятно 1. общие 2. категории 3. товар

предварительно необходимо очистить папку ".../images/stories/virtuemart/product/resized/magictoolbox_cache/".
предварительно ??? папка magictoolbox_cache появляется там после того как я указываю позицию и в этой папки такая абра-кодабра

Так же стоит обратить внимание на блок настроек "Multiple Images parameters"
прикрепляю скрин чтобы показать что там всё нормально

"Use original VirtueMart thumbnails?" (Она должна быть выключена)
эта настройка выключенна

может это из-за того что Мagic Zoom пихает всё в одну позицию? а по умолчанию в шаблоне миниатюры находятся в другой позиции.

БЫЛА У КОГО-НИБУДЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ???
 

Вложения

  • настройки.png
    настройки.png
    129,4 KB · Просмотры: 86
Кто ставил подобную вещь, подскажите:
Есть смысл вообще? как пользователь относится к такому?
Это модный тренд, юзабилити или оригинальный дизайн?

и еще: Хочу влепить в категорию, где выводятся по 20 картинок. Сейчас у меня на странице загружаются маленькие картинки размером 2-5 Кб. В сумме 40-100 Кб.
Как будет с этим компонентом? как я понял загружаются сразу большие картинки? и если будет 20 таких зумов на странице, как поведет себя сервер?

-----------------------------------------------------

Прикрутил! и ответил по ходу на свои вопросы. Получилось именно то, что мне нужно.
В категории большие картинки не грузятся, а подгружаются.
Сделал так: установил компонент, по мануалу создал папку в корне сайта (magiczoomplus), закинул в нее файлы из директории компонента, в шаблоне добавил подключение этих файлов, в странице browse добавил к картинке зум. Работает. А потом задумался - зачем установленный компонент? Удалил его. по прежнему работает.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня в компоненте пустая папка... что там должно быть? Очень хочется сделать хотя бы zoom, а еще лучше листалку при наведении на thumbnail
 
  • Заблокирован
  • #30
Удалил его. по прежнему работает.Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
не обнаружил работающего zoom по ссылке
У меня в компоненте пустая папка
название папки? я у себя проверю

правда я так не игрался
корне сайта (magiczoomplus), закинул в нее файлы из директории компонента, в шаблоне добавил подключение этих файлов, в странице browse добавил к картинке зум.
просто ставится компонент и настраивается отдельно для категории и отдельно для страницы товара

вот как у меня Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и страница Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (зум по клику)
 
Назад
Сверху