1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Обсуждение Magic Zoom Plus™ for VirtueMart - v4.3.16

Тема в разделе "Virtuemart", создана пользователем minhdiep, 25 май 2012.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
  1. minhdiep

minhdiep Создатель

Регистр.:
    22 май 2012
    Симпатии:
    7

1. In "Upload Package File", select the zip file that you just downloaded and click "Upload File and Install".
    2. Open the page Components->Magic Zoom Plus™ to customize Magic Zoom Plus™ as you wish. You can assign profiles to pages via the "Pages" page.
    3. It is ready to use.
      If you don't see it working, please change the module position here: Administrator > Extensions > Modules manager > Magic Zoom Plus module for with VirtueMart. If it still does not work, you may have an incompatible template. Please send us your FTP access details and login/password for your back-end and we will help you.
    To customize colors and borders, edit the magiczoom.css file located in /modules/mod_virtuemart_magiczoomplus/core/magiczoomplus.css. Also, look at the customization guide.

kakooshop, shuran и jabbaxatt нравится это.
  2. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.337
    kakooshop и melitrom нравится это.
  3. melitrom

melitrom

Регистр.:
    29 июн 2011
    Симпатии:
    34
    Кто ставил подобную вещь, подскажите:
    Есть смысл вообще? как пользователь относится к такому?
    Это модный тренд, юзабилити или оригинальный дизайн?

и еще: Хочу влепить в категорию, где выводятся по 20 картинок. Сейчас у меня на странице загружаются маленькие картинки размером 2-5 Кб. В сумме 40-100 Кб.
    Как будет с этим компонентом? как я понял загружаются сразу большие картинки? и если будет 20 таких зумов на странице, как поведет себя сервер?

-----------------------------------------------------

Прикрутил! и ответил по ходу на свои вопросы. Получилось именно то, что мне нужно.
    В категории большие картинки не грузятся, а подгружаются.
    Сделал так: установил компонент, по мануалу создал папку в корне сайта (magiczoomplus), закинул в нее файлы из директории компонента, в шаблоне добавил подключение этих файлов, в странице browse добавил к картинке зум. Работает. А потом задумался - зачем установленный компонент? Удалил его. по прежнему работает.
    результат

kakooshop нравится это.
  4. haidamaka

haidamaka Постоялец

Регистр.:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    13
    А может есть этот чудесный компонент для 2.0?

5. melitrom

melitrom

Регистр.:
    29 июн 2011
    Симпатии:
    34
    Прикрути по мануалу, как я описал выше. И не надо никаких компонентов!

kakooshop нравится это.
  6. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    414
    А есть файлы для последней версии? В последней версии более правильно сделано выравнивание увеличенного изображение, и оно теперь не уползает за экран в любой ситуации. Сам подправить старую версию не смог.

7. Magic7tyle

Magic7tyle Постоялец

Регистр.:
    19 сен 2012
    Симпатии:
    33
    Версия от 12 сентября))) У меня работает в связке с Joomla 2.5.6+VirtuMart 2.0.10 без проблем)

Вложения:

Nimfa, kakooshop, Sulitzer и 6 другим нравится это.
  8. typus

typus

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    154
    есть бесплатный аналог в виде модуля для j1.5 и 1.6-1.7 - не знаю, не проверял пока, подойдет ли для 2.5 и как прикручивается к VM -
    LV Image Zoomer 2

9. Magic7tyle

Magic7tyle Постоялец

Регистр.:
    19 сен 2012
    Симпатии:
    33
    Ну я бы сказал не аналог, а похожий... По функционалу он однозначно уступает, нету кое-каких вещей... +нет поддержки Virtuemart'a... И ещё замети пару багов, типа белого поля...
    Как по-мне IceVmZoom это ближайший бесплатный "родственник") А так, спасибо всё-равно...

10. Voronn

Voronn Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    17 фев 2010
    Симпатии:
    18
    Так а в чем проблема с официальным скриптом? скачайте триал, да отключите эти красные надписи немного подправив код (вернее удалив некоторые строки) - на четырех сайтах работает нормально!

kakooshop нравится это.