Постучался правообладатель, как быть?

Бывали подобные проблемы.
Если планируете что то менять, но правообладатель сделал скриншот и его зафиксировали (завизировали адвокаты) есть хитрость по решению проблемы.
Меняете данные в сайте, которые они фиксировали.
А домен передаете пушем на родственника (жена муж дядя мама и т.д.)
Мне помогло решить проблему. Домен уже на другово человека и их фиксации не актуальны.
Надеюсь эта хитрость многим поможет.
;)
 
То по РФ законодательству денег снять с вас могут немало. До 250 т.р. за каждое нарушение. Если мне памть не изменяет.
Мне очень интересно, откуда эти цифры всплыли? В россии не так много законов, регулирующих эту область, если не затруднит, ткни пальцем в то место, откуда ты "до 250 т.р." взял, откуда ты взял "за каждое нарушение" и вообще, если ты считаеш, что топикстартер что то нарушил то что конкретно (постатейно).
Не спора ради, а просто либо я что то конкретно упустил с изминениями в законодательстве, либо мы присутствуем при рождении очередного интернет-мифа/интернет-страшилки ничем не обоснованой.
 
имею ввиду что он вряд-ли будет подавать в полицию, так как очень сложно доказать кто у кого скопипастил контент.
А к примеру если подадут в полицию.
Полиция имеет право запросить сам код сайта на сверку так сказать, чтобы сверить код вашего сайт с сайтом правообладателя? и тем самым сделать вывод на сколько % код одинаковый.

Или они не имеют право запрашивать исходники сайта, а должны лишь делать выводы из внешнего вида сайта?
 
смотря в какой стране, если в Украине - ничего не будет, если сайт твой потоку денег не препятствует)
если по крупному мешаешь их бизнесу - дадут денег судье и сайт твой быстро закроют
но ты всегда можешь сменить домен и хостинг на какие-нибудь острова)
 
Поймали на краденом - извинись и выполни требования, не порти себе онлайн карму :). Намного легче и приятнее жить зная что в твою дверь не постучат, на телефон не позвонят и не предъявят то, в чем ты действительно замешан.
Был опыт, спарсил я крупную базу (каталог предприятий), поставил у себя, все проиндексировалось, пошло в выдачу, да и лучше оригинала порой (более 100к записей), не знаю как но вышел на меня правообладатель и попросил вежливо закрыть сайт. Естественно что я не хотел, но если быть честным с самим собой - то я то знаю что я слил, и пусть я в этом не признаюсь, но совесть лучший контролер :).
В итоге, сайт закрыл, домен направил на гугл поиск и.... о чудо, заработал на кликах под 1к евро ) в то время, как мой сайт на тот момент только жрал трафик.
 
Полиция имеет право запросить сам код сайта на сверку так сказать, чтобы сверить код вашего сайт с сайтом правообладателя? и тем самым сделать вывод на сколько % код одинаковый.
Это с какой радости они такое право имеют? Такие вопросы решаются через суд. И проверять будут не полицейские а эксперты, и этих экспертиз и перепроверок может быть куча, потому, что четкой системы определения идентичности кода в законодательстве РФ нет.
Или как и предидущий оратор написал страшилок не шаря в теме?

Поймали на краденом - извинись и выполни требования, не порти себе онлайн карму . Намного легче и приятнее жить зная что в твою дверь не постучат, на телефон не позвонят и не предъявят то, в чем ты действительно замешан.
Когда у тебя в следующий раз в подворотне вечером закурить спросят, ты сразу бабки, мобильный, ключи от хаты и тачки и прочее отдай. Чтоб карму не портить и морду не набили.
А то, что у тебя пустой домен монетизировался лучше, чем домен с сайтом и трафиком, блин, лучшеб ты этого не писал, "эксперт", это курам на смех.
 
Когда у тебя в следующий раз в подворотне вечером закурить спросят, ты сразу бабки, мобильный, ключи от хаты и тачки и прочее отдай. Чтоб карму не портить и морду не набили.
А то, что у тебя пустой домен монетизировался лучше, чем домен с сайтом и трафиком, блин, лучшеб ты этого не писал, "эксперт", это курам на смех.

Какая подворотня? Ты смайлы замечай по тексту :)
А как кто и что монетизирует уж не твое дело. Возможно курицам это и будет действительно смешно.
 
Ты смайлы замечай по тексту
Возможно курицам это и будет действительно смешно.
Вот я и говорю, мне куриную логику понять сложно. Человек серьезно спрашивает, ты со своими бредопостами и хитрыми лыбами.
 
постом выше, ты был в теме куриной логики, отлично понимая их чувство юмора.
Я ответил человеку вполне серьезно на вопрос "как быть?".
Без сомнения, моим бредопостам еще далеко до той полноты и широты мысли с которой вещаешь ты. Соглашусь даже, что твои смайлы на форуме выглядят куда посимпатичнее моих хитрых лыб:) .
Просто читай чуть внимательнее, существуют точки зрения отличные от твоей.
 
полиция, суды, законы
не в той стране живем
если сильно насолил, могут и по башке настучать, если там шестизначные суммы
 
Назад
Сверху