Загрузка документов в webmoney

всем пугливым :)

23.05.12: Уважаемый участник системы WebMoney Transfer!
(вырезанно)
центр аттестации системы WebMoney Transfer выдал Вам начальный аттестат. Подробнее об этом аттестате Вы можете прочитать на странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

С уважением, администратор центра аттестации

водяные знаки + закрытие чучуть подписи прокатили
 
  • Заблокирован
  • #12
Интересно, а я уж думал не прокатит так. Уже и пост написал, что факт не прокатит, затёр).
 
  • Заблокирован
  • #14
nothingnessget, прошу прощения не пролистал страницу.
 
интересно как я узнать что от них документы уплыли, а главное докажу?
На будущее можно быть умнее на самом деле. Сканы првоеряют люди глазами, сделай водянку такую, чтоб глазами ее не видно было :) Например грузиш скан 2000*1500 пикселей (по моему что-то типа этого рекомендуемый размер и есть) и нафтыкай туда чем то типа фотошоповского "клонирования" надпись "для проверки документов вебмани" высотой 15-20 пикселей по текстуре бекграунда страницы паспорта. Визуально на экране монитора (если там не 22-25 дюймовый fullHD или больше моник) это не будет сильно заметно, будет похоже на особенность сжатия джипега и часто люди в упор такое не видят пока не ткнеш пальцем, но убрать это будет так же сложно, как и здоровые текста на пол-скана.
И ты поставиш водянку, и они ее очень маловероятно заметят :)
 
lift - зачем так извращаться? я же написал "водяные знаки + закрытие чучуть подписи прокатили", её приняли :) сделал две горизонтальные надписи "для webmoney" полупрозрачным цветом, когда делал не прозрачным цветом они не приняли
 
закрытие чучуть подписи прокатили
Я с формала до начального не делал если честно лет много уже, тут вот недавно выяснилось, что там процедуры как то сильно даже изменились. Но вот с персами я достатчно много дели имею, причем на уровне регистратора. Так вот на уровне получения персов процедура проверки электронных документов двухуровневая. Первый раз просто смотрят и ищут грубые косяки а второй раз смотрят подробно и если найдут косяк, то практически автоматом "отказ от обслуживания". Я еще раз говорю, я не знаю как это в таких случаях как у тебя, но если смотреть в панеле регистратора WM (который одобряет на персы) то там есть 2 галочки для проверки доков электронно: первая ставится вот атк как у тебя, через 30-40 минут после загрузки доков, вторая ставися примерно в течении месяца (реально обычно 5-7 дней, пока бумажные доки до мск доезжают). Юзер получает "перс" после первой галки, а вот если через месяц второй не станет, аттестату ппц прийти может мухой. И исправлять это - заебешся.
Я еще раз говорю - я не знаю как в твоем случае процедура обстоит, но при получении перса косяк на подписи (твоя водянка) это или безальтернативное требование перезагрузить скан, либо отказ от обслуживания. С моим вариантом такого не будет. Тебе конкретно сейчас уже пофиг, но другие почитают топик и возможно таким макаром решат свою траблу :)
Да и вообще, практически во всех сервисах, где требуют загрузить скан паспорта для верификации, подписи должны быть читаемыми, так же как номера, слова все и фото. А вот мелкие косяки (водянка) на бекграунде уже не является критичной для отказа.
 
Назад
Сверху