Посоветуйте на какой cms сделать большой интернет-магазин

Gavich

Читатель
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Посоветуйте на какой cmsсделать большой и быстрый интернет-магазин (можно платную)
Требования:
- реализовать возможности как на сайте
-количество позиций 100 000
- размер фотографий товаров на диске 200 ГБ
- база данных около 20 ГБ
 
virtuemart+ joomla
wp ecomerce + wordpress
 
Посещаемость какая ожидается? Если большая, то Joomla сильно нагрузит сервер.
 
virtuemart+ joomla для такова ко-ва товаров, может пожрать ресурсы сервака сильно?
 
У меня сейчас joomla 2.5 + virtuemart на одном сайте. Это один из самых простых вариантов. Нагрузка не думаю что сильно будет грузить, если будет очень много посетителей, то тогда и оптимизацию можно проверсти, а так можно и не думать.
 
virtuemart+ joomla для такова ко-ва товаров, может пожрать ресурсы сервака сильно?
Для джумы с виртуалмартом с базой в 20 гигов однозначно будет нужно оптимизировать мускуль и думать что то с кешированием и самого скрипта и веб-сервера. Потому что "не будет сильно тормозить" это все только с небольшим количеством посетителей, есть счет пойдет на тысячи и десятки тысячь хостов в сутки - все это благополучно ляжит с дефолтными настройками на сервере практически любой мощности.
И думаю, что vds тут тоже не отделаться, даже хорошим.
 
а можно как-то joomla + virtuemart разместить на нескольких серверах, что бы разгрузить сервер? или базу мускула разделить на две части..
 
а можно как-то joomla + virtuemart разместить на нескольких серверах, что бы разгрузить сервер? или базу мускула разделить на две части..
Можно. Можно и мускуль разделить на несколько серверов и сами сервера баз данных и веб-сервера разделить, это непроблема стандартными средствами все сделать.
 
Назад
Сверху