Помощь Geo IP или геолокация для Joomla + virtuemart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jj1979

Профессор
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
213
Реакции
40
Требуется решить следующую задачу:
есть магазин в Городе "н" размещенный по адрессу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
есть филиал в Городе "ф" размещенный по адрессу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нужно чтобы определяло автоматически что человек зашел с города "Ф" и перенапраляло на поддомен .
*цены разные для разных регионов
Нашел пару компонентов для joomla но они делают переадресацию опираясь только на страну (ru - us-de) а мне надо в рамках одной страны по разным городам.
Есть идеи как решить задачу?
 
На мой глаз - это сложное решение, мне кажется для этого нужно знать диапазоны адресов местных провайдеров. Почему не сделать несколько цен к товару в зависимости от того какой город выберет посетитель например из выпадающего списка на главной, а чтобы в следующий раз ему не пришлось заново выбирать город, занести его выбор в куки его браузера.
 
Хорошей фри базы того же GeoIP по русским городам нет, так что нужно закладываться еще на использование их платной базы, иначе будет очень много ошибок в определении города.
 
нужно определить все возможные ip этого города или сделать при регистрации на сайте выбор города
 
На мой глаз - это сложное решение, мне кажется для этого нужно знать диапазоны адресов местных провайдеров. Почему не сделать несколько цен к товару в зависимости от того какой город выберет посетитель например из выпадающего списка на главной, а чтобы в следующий раз ему не пришлось заново выбирать город, занести его выбор в куки его браузера.
Потому что цена уникальная на каждый товар. Максимально что можно сделать в системах интернет коммерции - это установить наценку на товар в зависимости от города доставки или создать группу пользователей и указать размер наценки для этой группы. Но она фиксированная либо проценты либо сумма. А у нас товар имеет разные цены и ограничится процентом или фиксированной надбавкой мы не можем. Диапазоны ip не нужны в нашем случае
<-------------- добавлено через 36 сек. -------------->
Хорошей фри базы того же GeoIP по русским городам нет, так что нужно закладываться еще на использование их платной базы, иначе будет очень много ошибок в определении города.
Базу GeoIP мы уже купили

нужно определить все возможные ip этого города или сделать при регистрации на сайте выбор города
Подобное решение проблемное. Т.к. пользователь по идее не должен видеть цены если он не зарегистрирован. Опять же, после регистрации ему присваивается группа пользователей "город N" - для этой группы ставится наценка. Выше я отметил, что не подходит такое решение. Банально пользователю лень регистрироваться чтобы увидеть цену.

Собственно проблему решили. Создан сайт зеркало, с ценами для региона. С основного сайта сделана переадресация на под сайт. Используется база GeoIPCity + компонент Chameleon. Все отлично работает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху