Помогите новичку в разработки браузерной игры

viplert7

Создатель
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Добрый день, хочу попробовать себя в разработки браузерных игр. Пока что думаю обойтись бес флэша, используя только php, javascript. Опыта у меня в этой сфере нету, так что надеюсь на вашу помощь.
Первая затруднение, которое пришло мне в голову это боевая система игры, реализация индикаторов жизни в игре, может у кого-то был опыт в таких вещах, буду рад помощи. Заранее спасибо!
 
  • Заблокирован
  • #2
Бери любой более менее рабочий движок игры, с этого же форума, благо они тут есть. И вперед ковырять код этой игры... поймешь архитектуру, сможешь понять математику тех или иных процессов, что то перетянешь к себе, что то напишешь сам... Ну а если знаний php и js нет вообще, или очень мало, то следует начать с изучения азов
 
php я знаю хорошо, javascript более менее. Где еще можно взять движки, тут почти все они 100 ко ментов просят?
 
  • Заблокирован
  • #4
найти простой двиг для ознакомления можно и не тут, гугл в руки...
 
Я бы для начала составил концепцию будущей игры, создал правильную базу данных, с правильными связями, а после приступил к разработке алгоритмов, и только после всех этих шагов приступил к написанию игры. Писать то, что сам не знаешь, по мне - бред.
Понять чужой код порой тяжелее, чем написать свой, и на это может уйти не мало времени, по этому если знаешь хорошо php, советую самому придумывать алгоритмы.
 
Советую посмотреть скрипт и структуру базы АнтиБК , в гугле найти его очень просто.
 
Смотря какой жанр игры ты хочешь делать, стратегия тогда лучше Xnova, а если RPG тогда как по мне лучше Aloneislands нет ничего в паблике =)
 
взял бы готовый двиг уже и на его основе делал то что тебе заходелось, средневековье рея возьми, там вполне полноценный двиг, сам им сейчас занимаюсь
 
Всем добрый день, я тоже озадачился данной проблемой, т.е как сделать игровой проект. Дело в том, что перепробовал примерно 50 или около того игровых движков, ни один не работает, движки как с этого сайта так и с других. Везде примерно одна и та же ошибка, при регистрации или заходе в игру выдает разный набор символов с разными причинами неработоспособности.

Либо ошибки в базе данных, база не встает например, либо ошибки при ее функционировании. Часто бывает так, что просто нет файла на который ссылается игра. Еще одна из проблем это админка и вход в нее.

Если честно, не видел еще ни одной работающей игры на своем localhost - е. А жаль.

Нужна игра наподобие old bk, такая как Last Battle или Never Lands например, с этим уже определился игры такого типа мне очень нравятся. Новые игры 2011 - 2012 годов выше всяких похвал, это те которые весят более 90 mb.

Очень интересует так же обилие игровых локаций и объектов, таких как таверна например, банк ну и т.д. Чем больше их тем лучше.

Если кто может, т.е у кого действительно бегает игра, выложите ссылку для скачивания или скиньте мне на имэйл.

Постучите в личные сообщения и скиньте ссылку там.

Помогите вообщем с настройкой игрового сервера, важно что бы он действительно работал, т.е обращение к тем у кого он уже работает. Нужно разместить его на хостинге и запустить, это вообщем то моя ключевая задача. Хотелось бы запустить свой проект.

Заранее спасибо всем за помощь.
 
не рекомендую начинать с антибк как посоветовали выше, код УГ полное, хлама целая куча скрипт вообще полное уг одним словом...
рекамендую взять движек тайного города, код понятный, игра написана очень хорошо, нет мусора и хлама....
 
Назад
Сверху