[Запрос] Как в автономном режиме можно у себя на хостинге зарегить аки почты ?

Женя

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
88
Реакции
9
Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой нужно зарегить почтовые аккаунты у меня на хостинге около 10 000 шт. В ручную это займет массу времени ну и очень нудно!
Нужна программа которая создаст всю почту автоматический и сохранит их в текстовом документе типа такого( почта@мой домен.ком : пароль )
Что вы можете посоветовать ?
Заранее спасибо !!
 
Недостаточно информации, чтобы посоветовать что-то конкретное. Как именно регаются мейл аккаунты - через веб-интерфейс хостера, или у вас дедик/вдс и свой SMTP-сервер на нем? Если дедик+postfix - достаточно написать консольный скрипт, добавляющий в /etc/dovecot/passwd логины/пассы для ящиков:
Код:
echo admin@DOMAIN.com:{plain}passwd:500:500 >/etc/dovecot/passwd
типа такого, это если пароли в plain text, для md5 соотв аналогично, но мд5 от пароля.
Если же зарегать ящики нужно через веб-интерфейс - ищите человека, который сможет написать парсер/регер для веб-интерфейса вашего хостера.
 
Женя, наверное я не вкурил суть, но почему нельзя это сделать через API панели управления? Дать ей списой и пусть она их заводит...
На у скрипт, который создаст файлик txt или передаст список в API написать - 5 минут работы... Главное скажите - откуда получать логин и домен...
 
Назад
Сверху