Отказано Бан за поднятие неактуальной темы?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем CheburatoR-all, 16 май 2012.

1. CheburatoR-all

CheburatoR-all Гипножаба

Регистр.:
    26 апр 2009
    Симпатии:
    437
    Ошибка в заголовке: *поднятие
    Заметил, что появляется сообщение при попытке бампа "умершего" треда.
    В чем, собственно, проблема? Что плохого в освежении неактуальной темы?
    Рассмотрим случай.
    Вася спрашивает, как собрать синхрофазотрон в домашних условиях. Проходит 2 года, никто не ответил. Но тут появляется Петя, находит старый тред в поиске, самостоятельно находит ответ и посылает ответ на вопрос, тем самым поднимая тред в самый верх. Все радуются, что ответ на вопрос наконец найден, у нулледа растет посещаемость, а Петя тем временем отправляется в бан за поднятие мертвого треда.
    Что плохого сделал Петя для сообщества нулледа?
    Давайте разделять понятия "неактуальный тред" и "тред, в котором долго не было ответов"?

Kycher, E-body и Красавчег нравится это.
  2. digitalfarseer

digitalfarseer Постоялец

Регистр.:
    18 апр 2012
    Симпатии:
    11
    Вроде бы бан не дается автоматический, просто выводится предупреждение о том, что археология с целью набивания постов приведет к бану. Мне кажется, вполне разумно.

3. CheburatoR-all

CheburatoR-all Гипножаба

Регистр.:
    26 апр 2009
    Симпатии:
    437
    Вот этого там как раз таки и нет.

4. digitalfarseer

digitalfarseer Постоялец

Регистр.:
    18 апр 2012
    Симпатии:
    11
    Ну смысл понятен.
    Здесь не говорится о том, что пользователя заблокируют, его только предупреждают, что это не исключено. Можно подкорректировать текст, но так выглядит куда более устрашающе. :)

5. CheburatoR-all

CheburatoR-all Гипножаба

Регистр.:
    26 апр 2009
    Симпатии:
    437
    Меня это и пугает. В принципе то, сообщение звучит нейтрально. Но юзеры могут подумать, что конкретно тот, топик, что они смотрят не акутуален и побояться в него отвечать. :)

Красавчег нравится это.
  6. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    Полностью потдерживаю всех поддерживающих. Вот у меня яркий тому пример. Тема заглохла в конце прошлого лета. А вчера приходит юзер и по-сути своим сообщением решает мою проблему: https://www.nulled.cc/threads/215818/#post-1960500

А другой так посмотрит на предупреждение и решит: "лучше не написать, чем бан схлопотать" - тут же с такими делами быстры на руку.

7. E-body

E-body

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    315
    Думаю модераторы назначены адекватные, у которых обязанности выявлять накручика или полезного пользователя.
    Меня тоже настораживает эта надпись например есть тема в ипб разделе где я отписал о моде hide (тема вроде 9-го года), найденные баги за все время пользования отписывал в теме и теперь еще отписал рискнув

8. ReBeL

ReBeL Злобный старикашка

Регистр.:
    3 май 2006
    Симпатии:
    851
    За некропостинг и флуд можно бан получить, а если информация действительно стоящая, то никто наказывать не будет.

ЗЫ Автоматически бан за это не ставится

9. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Автоматически бан не ставится за это. Фишка нужна во первых от некропостеров, которые на темы, где требовалось быстрое решение отвечают через пол-года или для откровеных наборщиков постов которых так банить удобнее.
    Бан тоже не всегда дается за ответы в такие топики, я сам в них пишу если возникает необходимость и тем более бан не дается автоматом.

10. CheburatoR-all

CheburatoR-all Гипножаба

Регистр.:
    26 апр 2009
    Симпатии:
    437
    Что в этом плохого?