Сколько стоит создание обменника электронных денег?

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Один знакомый захотел создать обменник, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, попросил узнать сколько стоит создание такой системы.

Сам я с этой задачей не справлюсь(а посему за неё не возьмусь) - ничего подобного не делал. Если кто сталкивался - прошу сказать примерные сроки и стоимость, а так-же стоимость обслуживания и возможные риски (понятно что отдельный сервер, идиотов держать финансовую систему на VDS нет).

Гарантий что знакомый действительно сделает заказ после того как узнает стоимость я дать не могу (по моему он недооценивает затраты), но я и сам не знаю цифр.
 
  • Заблокирован
  • #2
Дело не в разработке. Для создания сервиса нужны резервы, проследите на obmenov. com - ето и будет нужная сумма. А само создание сервиса, особенно как етот menyala. ru, будет стоить копейки, я так думаю.
 
Дело не в разработке. Для создания сервиса нужны резервы, проследите на obmenov. com - ето и будет нужная сумма. А само создание сервиса, особенно как етот menyala. ru, будет стоить копейки, я так думаю.
Резервы - это не мои проблемы :)
Интересует именно техническая часть - создание автоматической системы, обслуживание, безопасность операций. А "стоить копейки" понятие растяжимое.
 
  • Заблокирован
  • #4
Посмотрите тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть уже готовые скрипты, и ссылки на оф сайты, там и посмотрите стоимость уже готовых к работе.
 
вот вам готовая грамотно написанная састема от нашего Invadera Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 750 баксов всего.
 
А само создание сервиса, особенно как етот menyala. ru, будет стоить копейки, я так думаю
Жесть! Может возьмётесь? :)
У вас видимо глубочайшие знания взаимодействия API платежных систем, XML интерфейсов и ещё кучи нюансов, о которых вы практически всё знаете.
Ну или "копейки" в вашем понимании 1000 - 10 000 USD
 
  • Заблокирован
  • #7
Жесть! Может возьмётесь? :)
У вас видимо глубочайшие знания взаимодействия API платежных систем, XML интерфейсов и ещё кучи нюансов, о которых вы практически всё знаете.
Ну или "копейки" в вашем понимании 1000 - 10 000 USD
В резерве obmenov. com на данный момент около 50 000$ но ето еще не все, и учитывая - http://awebcom.com/2010/0109/system_office.html 750 баксов всего. Я считаю 750$ относительно начального капитала минимум 50 000$ - копейки в моем понимании, если вы нашли на резерв то найдете легко и на разработку сервиса хоть с нуля.
 
В резерве obmenov. com на данный момент около 50 000$ но ето еще не все, и учитывая - http://awebcom.com/2010/0109/system_office.html 750 баксов всего. Я считаю 750$ относительно начального капитала минимум 50 000$ - копейки в моем понимании, если вы нашли на резерв то найдете легко и на разработку сервиса хоть с нуля.
:) Есть в бизнесе такое понятие, как оборотные средства.
Если бизнесмен начал их расходовать не по назначению (а вложения расходных в написание скрипта, это НЕ по назначению), то в скором времени бизнесу трындец. Это аксиома :)
Относительно... Нет тут никакого относительно и быть не может.
 
Назад
Сверху