Сколько стоит создание обменника электронных денег?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем jabbaxatt, 16 май 2012.

1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Один знакомый захотел создать обменник, типа Перейти по ссылке, попросил узнать сколько стоит создание такой системы.

Сам я с этой задачей не справлюсь(а посему за неё не возьмусь) - ничего подобного не делал. Если кто сталкивался - прошу сказать примерные сроки и стоимость, а так-же стоимость обслуживания и возможные риски (понятно что отдельный сервер, идиотов держать финансовую систему на VDS нет).

Гарантий что знакомый действительно сделает заказ после того как узнает стоимость я дать не могу (по моему он недооценивает затраты), но я и сам не знаю цифр.

2. ywitodenasuby

ywitodenasuby Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    31 янв 2012
    Симпатии:
    21
    Дело не в разработке. Для создания сервиса нужны резервы, проследите на obmenov. com - ето и будет нужная сумма. А само создание сервиса, особенно как етот menyala. ru, будет стоить копейки, я так думаю.

3. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Резервы - это не мои проблемы :)
    Интересует именно техническая часть - создание автоматической системы, обслуживание, безопасность операций. А "стоить копейки" понятие растяжимое.

4. ywitodenasuby

ywitodenasuby Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    31 янв 2012
    Симпатии:
    21
    Посмотрите тут Перейти по ссылке есть уже готовые скрипты, и ссылки на оф сайты, там и посмотрите стоимость уже готовых к работе.

jabbaxatt нравится это.
  5. GriZone

GriZone Управляющий

Administrator
    Регистр.:
    17 мар 2006
    Симпатии:
    2.042
    вот вам готовая грамотно написанная састема от нашего Invadera Перейти по ссылке 750 баксов всего.

jabbaxatt нравится это.
  6. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.758
    Жесть! Может возьмётесь? :)
    У вас видимо глубочайшие знания взаимодействия API платежных систем, XML интерфейсов и ещё кучи нюансов, о которых вы практически всё знаете.
    Ну или "копейки" в вашем понимании 1000 - 10 000 USD

jabbaxatt нравится это.
  7. ywitodenasuby

ywitodenasuby Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    31 янв 2012
    Симпатии:
    21
    В резерве obmenov. com на данный момент около 50 000$ но ето еще не все, и учитывая - http://awebcom.com/2010/0109/system_office.html 750 баксов всего. Я считаю 750$ относительно начального капитала минимум 50 000$ - копейки в моем понимании, если вы нашли на резерв то найдете легко и на разработку сервиса хоть с нуля.

8. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.758
    :) Есть в бизнесе такое понятие, как оборотные средства.
    Если бизнесмен начал их расходовать не по назначению (а вложения расходных в написание скрипта, это НЕ по назначению), то в скором времени бизнесу трындец. Это аксиома :)
    Относительно... Нет тут никакого относительно и быть не может.