• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Error establishing a database connection (после смены хостинга). БД переносил.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggnk

Профессор
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
267
Реакции
36
После смены хостинга (базу к новому хостеру импортировал, прописал новые параметры подключения в wp-config: новый сервер, база, имя, пароль, даже ключи на всякий случай сгенерировал) не открываются внутренние страницы сайта с ошибкой Error establishing a database connection .
Главная страница сайта открывается нормально, админка открывается, страницы редактируются, сохраняются, но при попытке внутреннего перехода (или по прямой ссылке внутряк открыть) - ошибка.
Я так понимаю что где-то остались отсылки к старой базе, где их можно поискать кроме корневого wp-config.php?
 
Ты пользователя создал с таким же паролем? в файле wp-config.php пароль старый.
вообщем удаляешь юзера и бд и делаешь так:
CREATE DATABASE `имябазы` CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
USE ` имябазы `;
CREATE USER 'имяюзера'@'localhost' IDENTIFIED BY 'парольпользователя';
GRANT ALL PRIVILEGES ON ` имябазы ` . * TO ' имяюзера '@'localhost';
Если есть шелл то потом так импортируй бд
mysql -u root(или имя юзера у которого есть привилегии на создание бд) -pПАРОЛЬ -h localhost имябазы < /home/www/гдележитбаза/wpbase.sql
В файле sql удали вначале строчки про создание базы CREATE DATABASE и USE
я делаю так потоком. у меня все отлично всегда
 
Ты пользователя создал с таким же паролем? в файле wp-config.php пароль старый.
пользователь с другим паролем(создал нового после импорта БД к хостеру2). Причину нашел скачав сайт на локалхост и поиском нашел подключение к старому серверу. Ситуация такая: давным давно wordpress был установлен не в корне а в папке /new, потом был перенесен в корень, но папку /new я оставил, так как без неё сыпались ошибки. Соответственно в итоге я получил два файла wp-config.php. Во втором файле изменил параметры на новые - теперь всё ок, но теперь проблема другая: мне надо корректно завершить перенос в корневую папку.
Погуглив нашел что перенос в другую папку осуществляется элементарным изменением пути в админке:
Адрес сайта (URL) / Если вы хотите, чтобы адрес сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся установки WordPress, введите адрес здесь. /
там у меня стоит ссылка на корень сайта. Остальное я так понимаю надо менять в БД?
 
даже ключи на всякий случай сгенерирова
честно говоря не помню, хранит ли вп ключи в wp_options - можно просто попытаться вернуть старые
при попытке внутреннего перехода (или по прямой ссылке внутряк открыть) - ошибка
вордпресс сохраняет некоторые пути в таблице wp_options - попробуйте открыть данную таблицу через phpMyAdmin и указать новые пути
 
Пути в админке - это пути прописаные в базе данных. найди в дб старый путь и замени его на новый. 2 файла wp-config не нужны. да там просто, нужно потратить минут 10 и разобратсья что и как в sql файле. дальше станет все понятно. И приведя его в порядок- импортировать сразу.
 
найди в дб старый путь и замени его на новый. 2 файла wp-config не нужны.
в БД отсылку к старым путям нашел только в одной строке:
(45, 0, 'recently_edited', 'a:2:{i:0;s:95:"/home/virtwww/mysite/http/new/wp-content/themes/mytheme/style.css";i:2;s:0:"";}', 'no'),
но как я понимаю её изменение роли не сыграет. Искал по имени папки, какие ещё параметры посмотреть?
siteurl и home в БД прописаны на корень сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху