• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Система вопрос-ответ с картинкой.

Идея отличная, но тут главный момент - простые картинки с одним вариантом ответа!

1.К примеру, на картинке (трава) - ответ - "трава"
2.Плохой пример, на картинке (вода) - ответ - "пруд", возможно, пользователь, после 2-3 неуспешных угадываний бросит это дело и уйдёт к вашему конкуренту...
 
  • Заблокирован
  • #12
на картинке (вода) - ответ - "пруд"
Для этого нужно писать все возможные варианты ответов (даже с грамматическими ошибками) + подбирать такие картинки, которые описываются однозначно одним словом.
 
Видел подобное решение с картинками на некоторых сайтах, и не только на DLE. Система действительно отличная. Самое главное, спам напрочь отсутствовал на этих сайтах. И ничего сложного с отгадыванием простейших картинок я не вижу.
 
60cffd1ff98b40898e28a31.png
_

Надо максимально упростить задачу для удобства пользователей, как пример на скрине реализовано весь метод по клику.
Поставив свои картинки по тематике сайта и спаму не пройти.
 
60cffd1ff98b40898e28a31.png
_

Надо максимально упростить задачу для удобства пользователей, как пример на скрине реализовано весь метод по клику.
Поставив свои картинки по тематике сайта и спаму не пройти.
Картинки в таком случае должны быть каждый раз новые, или хотя бы перетасовываться, а то спамилки будут проходить такую защиту методом перебора.
 
:facepalm:а зачем тогда пишем о методе защиты, наверно не ради обсуждения "наитупейшей реализации" .
Перетасовка это во всех вариантах поюбому есть и должна быть (имею ввиду варианты антиспама ранних версих для дле когда отметить надо было точки и т.д.), а вот количество картинок в варианте ответов бы 3,4,5 очень добавио серьезности защите, не в ущерб юзабильности
 
Видел на форуме forum точка rezer точка net похожую реализацию. Только там не всё так красиво и без картинок. При отправке сообщения, выводится арифметическое действие типа: "40-6/2:" , нужно ввести ответ. Что тоже придумано неплохо, я думаю, бот в этом случае тоже не пройдёт!
 
Видел на форуме forum точка rezer точка net похожую реализацию. Только там не всё так красиво и без картинок. При отправке сообщения, выводится арифметическое действие типа: "40-6/2:" , нужно ввести ответ. Что тоже придумано неплохо, я думаю, бот в этом случае тоже не пройдёт!

Такое реализовано в аська-мессенджерах. И есть спамилки, которые отвечают на этот вопрос. Так что боян-пребоян.
 
Такое реализовано в аська-мессенджерах. И есть спамилки, которые отвечают на этот вопрос. Так что боян-пребоян.
Так можно вместо знаков "-", "+" и прочих, прописать знаки словами, то, я думаю спамилки не поймут...
 
Вопрос в том, что надо не только усложнить задачу спамилкам, но и облегчить пользователям. А если Вы будете вместо 40-6/2, где, как известно всем с детства, надо сначала 6 разделить на 2, и только потом отнять от 40 полученную цифру, писать "40 минус 6 разделить на 2", - тут могут быть разночтения.

Так что, имхо, вариант с картинками - лучшее решение. И приятное для глаз:)
 
Назад
Сверху