региональный гугл

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Bicdibus, 12 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    вопрос такой если я на Украине ввожу в браузере гугл.бу, то мне при поиске будут белоруские сайты выдаватся, а то вроде как у меня сайт на 1-м месте по запросу. а чувак из Минска говорит что на 10-м. по гуглюру вроде нормально выдача по России показывается в чем тут загвоздка или гугл уже как яндекс перешел на региональную привязку.

2. myst3

myst3

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    56
    Всё правильно, гугль уже давно учитывает региональность. Разница в позициях может быть также связана с персональной выдачей, почистите куки ( или зайдите с другого браузера ) и посмотрите или есть изменения.

3. vitmar

vitmar Постоялец

Регистр.:
    27 апр 2012
    Симпатии:
    40
    Для чистоты эксперимента, я бы еще посоветовал на гугл.бу в левой колонке выбирать город Минск. Всегда для перестраховки так делаю, т.к. и тут могут быть отличия.

4. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    Да так и зделал, результат тот же, но у чувака который в минске сайт почему-то не на том месте где он у меня, послал ему скрин, и он мне свой скрин выдача разная ниче не понимаю

5. vitmar

vitmar Постоялец

Регистр.:
    27 апр 2012
    Симпатии:
    40
    Ну я не в Минске, а в Могилеве. Можешь мне дать ключевую фразу и адрес сайта, я тебе скрин выдачи сделаю. Посмотрим, есть ли разница.

6. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    спасибо да и впрям чистить кукисы надо, а вообще ещо и с разных браузеров смотреть, а то я смотрю сайт на 1-м месте у меня уже, а посетителей маловато, а на самом же деле он на 2-й странице в выдаче))

Статус темы:
Закрыта.