VM 2.x Multi Image Upload

Надеюсь годнО.


м.
Пытаюсь скачать, вроде все делаю правильно, но файл не скачивается. Причем и не пишется сообщение, что файла нет. Кто был более удачлив, поделитесь опытом. Может я что-то не так делаю.




 
Перезалейте, пожалуйста, если это возможно.
 
TItle и Alt вручную заполнять что-ли)? Тогда весь смысл теряется, один фиг каждую картинку редактировать
 
TItle и Alt вручную заполнять что-ли)? Тогда весь смысл теряется, один фиг каждую картинку редактировать
Ну, а как вы хотели...
Насколько мне известно, единственный способ не заполнять вручную эти поля, а также meta-информацию картинок - это CSVI...
Зато можно залить картинки через этот плагин, а потом уже с помощью CSVI залить все необходимые поля. Ибо через CSVI заливать картинки гораздо муторнее. Это сначала надо их правильно все назвать, потом через FTP-шник переписать, потом еще файл составить импорта.
 
Залил. Тут долго продержится...
Ну, а как вы хотели...
Насколько мне известно, единственный способ не заполнять вручную эти поля, а также meta-информацию картинок - это CSVI...
Зато можно залить картинки через этот плагин, а потом уже с помощью CSVI залить все необходимые поля. Ибо через CSVI заливать картинки гораздо муторнее. Это сначала надо их правильно все назвать, потом через FTP-шник переписать, потом еще файл составить импорта.
Плагин реально экономит время. Особенно, когда товар создаешь, а не копируешь с помощью CSVI. TItle и Alt можно потом добавлять при необходимости (если бюджет проекта позволяет:))
Все работает, но замечена одна странность: при активации плагина на всех! страницах в <head> появились ссылки на /plugins/system/virtuemart_multiupload/js/multiupload/client/fileuploader.css и /plugins/system/virtuemart_multiupload/js/multiupload/client/fileuploader.js
В файле virtuemart_multiupload.php (в корне папки плагина) обнаружено (стр.27)
Код:
function onAfterDispatch() {
 
        $option = JRequest :: getCmd('option');
 
        $view = JRequest :: getCmd('view');
 
        $task = JRequest :: getCmd('task');
 
        $p_id =JRequest::getVar('virtuemart_product_id');
 
        $document = &JFactory::getDocument();
 
        $document->addStyleSheet(JURI::root(true) . '/plugins/system/virtuemart_multiupload/js/multiupload/client/fileuploader.css');
 
        $document->addScript    (JURI::root(true) . '/plugins/system/virtuemart_multiupload/js/multiupload/client/fileuploader.js');
А там-же (стр.70)
Код:
if(($option == 'com_virtuemart') && ($view == 'product') && ($task == 'edit') && ($p_id > 0)) {
                $document->addScriptDeclaration($js);
            }
Где $js- собственно сам скрипт мультизагрузки, он грузится только при соблюдении условия if. Может есть смысл попробовать и остальные файлы плагина грузить только после if(($option == 'com_virtuemart') && ($view == 'product') && ($task == 'edit') && ($p_id > 0))?
Заменил:
Код:
$document->addStyleSheet(JURI::root(true) . '/plugins/system/virtuemart_multiupload/js/multiupload/client/fileuploader.css');
        $document->addScript    (JURI::root(true) . '/plugins/system/virtuemart_multiupload/js/multiupload/client/fileuploader.js');
На:
Код:
if(($option == 'com_virtuemart') && ($view == 'product') && ($task == 'edit') && ($p_id > 0)) {
        $document->addStyleSheet(JURI::root(true) . '/plugins/system/virtuemart_multiupload/js/multiupload/client/fileuploader.css');
        $document->addScript    (JURI::root(true) . '/plugins/system/virtuemart_multiupload/js/multiupload/client/fileuploader.js');
 
        }
Полет нормальный.
 
Все работает, но замечена одна странность: при активации плагина на всех! страницах <head> появились ссылки на /plugins/system/virtuemart_multiupload/js/multiupload/client/fileuploader.css и /plugins/system/virtuemart_multiupload/js/multiupload/client/fileuploader.js
Да, действительно есть такое. Сделал по другому, но сама идея верна.
 
Плагин реально экономит время. Особенно, когда товар создаешь, а не копируешь с помощью CSVI. TItle и Alt можно потом добавлять при необходимости (если бюджет проекта позволяет:))
Я уже давно не создаю товар руками. Даже если один надо создать.
Причина: для грамотного ввода товара должны быть заполнены все поля meta-информации. Ну, кроме кейвордов, разве что. Компоненты SEF все равно отстойно сгенерируют, лучше уж пакетно обработать при заливке.
А каждой фотографии должны быть присвоены Title и Alt. И description, кстати, тоже можно для сниппета. Если всего этого нет, зачем его (товар) вообще заводить тогда... Руками это делается нереально долго. А потом еще custom fileds прописать, категории, производителя и прочее. Да помереть можно!
Это все, при условии наличия заранее подготовленного шаблона где угодно, от Notepad++ до Excel или Calc, делается через CSVI в 10 раз быстрее, чем руками. У меня, например, имеется файлик Excel с довольно простыми текстовыми и логическими формулами, руками мне остается написать только название товара, описание и еще пару полей, все остальное формируется само. Фотки подготовил, залил через ФТП-шник и импортнул. Работы на 5 минут, а товар залито штук 20-30 + 50-60 фоток. Title уникальный, ALT уникальный.
Я плагин поставил этот, один раз нажал на кнопку и отключил. На мой взгляд, для большого сайта абсолютно бесполезная вещь, может, поэтому разработчики VM и не предусматривали такой функции во 2 версии.
 
есть у кого обновленная версия??? на 2.018 не идет
 
Назад
Сверху