Как вы думаете? давайте обсудим...?

исходя из наблюдения за пользователями, многие ищут именно в яще.
 
Ну это у кого какие пользователи :)
Из моих 0.0001% заходят по ошибке :)

ну мои пользователи снабжением объектов занимаются и почему то гуглу не доверяют:(.

Мне честно самому яща не очень.
 
Для некоммерческих сайтов (развлекательные, игровые, и т.п. яща все таки основной источник трафика).

Например, у меня на сайте исторической тематики 65-70% поискового трафа это яндекс, 20-25% гугл и 15 % майл с рамблером

stats.JPG

Для магазинов уже значимость примерно поровну(хотя яндекс-маркет рулит).

Для технических сайтов и некоторых тематик гугл выходит вперёд.

Те кто говорят что гугл стабильно больше трафика даёт - скорее всего либо с Украины или какой другой бывшей республики, либо сайт в яше под фильтрами.

P.S. сам не люблю эти баны и глюки в яше, но статистика к личному отношению не относится. Гугл кстати тоже не люблю :D
 
Или вот ещё один - с закладок заходят больше чем с гугла, в 2 раза. Хотя этот сайт гугл исторически за что-то невзлюбил.

ttt.JPG
 
А ещё можно глянуть открытую статистику у крупных порталов (большинство скрывает, но всёже)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Т.е. на рутрекер валят с гугла, а на "из рук в руки" - с яндекса :D
 
Гугл удобнее как для мастеров так и для юзеров.
Для юзеров, тем что индекс больше и свежее.
А для мастеров, тем что гугл ведет себя более логично. Яндекс со своими АГСми или другими непонятными фильтрами, многих честных СЕОшников порядком задрал.
 
Если бы не Тиц, Яша вообще был бы не нужен
 
В последнее время Яндекс агрессивно наступает. Если при установке программы не убрал галочки - всё прописался. А большинство устанавливает как рекомендовано.
 
Имхо, Яша более индуктивен, а Гоша более дедуктивен ;)
 
Назад
Сверху